Болезни, лекарства

Было всегда давление 140/110, а сейчас 95/56... Что делать?? ? Подскажите, плиз!!!

Возможные варианты:
Нарушение тонуса сосудов
Первым делом необходимо сделать исследования: общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ (кардиограмму) , при необходимости рентген грудной клетки, УЗИ внутренних органов.
Если на основании результатов анализов и осмотра у врача-кардиолога выявились проблемы с сосудами (нарушение сосудистого тонуса по гипертоническому типу) , а в остальном вы вполне здоровый человек, то ваша проблема называется «простой» гипертонической болезнью. В этом случае главная задача - грамотно подобрать схему антигипертензивных препаратов, чтобы держать давление в рамках нормы.
Проблемы с почками
Почти всегда повышается давление при заболеваниях почек. Например, если есть расстройства мочеиспускания - боль, жжение, частые позывы, - вполне вероятно, что у вас пиелонефрит или мочекаменная болезнь. Если вы молоды, часто болели ангинами и у вас «плохой» анализ мочи - нужна проверка на гломерулонефрит.
У мужчин повышение давления может давать обострение простатита.
Гормональные нарушения
Если в анализе крови низкое содержание калия, а повышенное давление сочетается с мышечной слабостью, скорее всего - это недостаточность в организме гормона альдостерона.
Давление повышается приступами, криз сопровождается бледностью, потливостью, усиленным сердцебиением, дрожью, есть потеря в весе, расстройство стула? Возможна феохромоцитома - доброкачественная опухоль надпочечников.
Похмелье
Повышение давления - один из частых симптомов похмелья у вполне здоровых людей. Распад алкоголя вызывает спазмы сосудов головного мозга, что и дает гипертонические симптомы. В этом случае лучше всего принять спазмолитик (спазган, спазмалгон, баралгин) , который расслабит сосуды и заодно снимет боль с буйной головушки.
Неправильная контрацепция
Если вы - молодая женщина, у вас без видимых причин подскакивает давление, а все вышеперечисленные пункты - не про вас, может быть, гипертония связана с приемом противозачаточных средств. Эстрогены, содержащиеся в этих пилюлях, вызывают подъем давления у 5% женщин. Так что есть смысл обратиться к гинекологу и подкорректировать прием лекарств.
ВАЖНО!
Всегда нужно дополнительное обследование, если:
* гипертония неожиданно возникла до 20 или после 60 лет,
* давление повысилось внезапно и сразу на высокие цифры,
* медикаментозное лечение не помогает.
5 основных причин гипотонии
Гипотония - это состояние, когда тонометр показывает цифры ниже 100/70 мм рт. ст. Как правило, сопровождается слабостью, головокружениями, головными болями, тошнотой.
Возможные варианты:
Дистония
Давление при дистонии шалит у всех. Но по-разному. Психиатры шутят, что душа у человека не в сердце, а в почках - ведь в надпочечниках вырабатываются гормоны стресса:
Адреналин («агрессивный гормон» ) возбуждает, вызывает прилив крови к голове, повышение давления, потливость, агрессивную раздражительность. Если его выбрасывается в кровь много, давление подскакивает.
Ацетилхолин («гормон слабости») , напротив, понижает давление, вызывает холодный пот, озноб, раздражительную слабост. При его избытке в крови давление падает. А у кого-то бывают смешанные приступы, когда реакции чередуются. Это дает скачки давления, человека буквально бросает то в жар, то в холод. http://www.mixcity.net/news/main.php?id=683&id_rub=4&cpage=1
Аня Савицкая
Лучший ответ
Эрнист Бакытбеков это хорошо, если б это был мой пациент
а я его лишь жена
мне не подвласно сделать столько анализов
лежи тихо, не разговаривай.. .
ты остываешь.
Артём Линченко
Кофе пей
Елена Дереза
Бросить диеты и нормально питаться!!!)))))))))))))))) )
А то. смотрите, и в ящик сыграть недолго!!!)))) )
Если у мужа, то СРОЧНО СКОРУЮ!! ! ЭТО ЧТО-ТО С СЕРДЦЕМ!!! (((((((
сладкий горячий чай . И вообще у мужа это обычное давление о котором говорите - это ведь уже болезнь .которая называется артериальная гипертензия. Возможно муж ваш слишком много выпел таблеток от давления. Если он не лечится от давления то очень советую обратиться к врачу за лечением и обследованием
Ксения Хорошая
Если муж чувствует себя нормально - то никакой проблемы нет.
Alisher Kabiljanov
Прежде всего не паниковать. Положите на кровати, приподняв немного ноги. Скорее всего надо менять схему лечения. Уменьшить дозировку гипотензивных. Консультируйтесь с врачом. если есть сердечная патология- лучше вызвать скорую. Но думаю - обойдётся.
Aqliyor Abdulxakimov
Идти к врачу
Лёха Малышев
из подручного-кофе...
Komil Raxmatov
Если, Вы, себя, чувствуете нормально при таком давлении, то ничего делать не нужно, но вообще, неплохо было бы обратиться к кардиологу за консультацией!
Эрнист Бакытбеков так это не я, мой муж.
у него вес больше 120 кг
а сейчас вот такое давление
именно сейчас
раньше не было