Болезни, лекарства
месяц назад была ангина, сейчас опять по новой горло заболело( ни когда так часто не было
Диагноз хронический тонзиллит я уже не знаю чем лечиться, месяц назад, когда болела ангиной ходила к лору, посмотрев меня отправила домой, со словами будет обострение приходите, может поделаем вам процедуры. Складывается впечатление что никому ни чего нафиг не надо. Лечащий врач с ужасом смотрит на горло и говорит надо бы удалять гланды и отправляет к лору, она ноль эмоций. Чем можно побыстрому подлечиться? Скоро сессия ни как нельзя уходить на больничный. Температура небольшая 37.4, насморка нет, но вот по горлу как наждачной бумагой проехались
Я антибиотиками тонзиллит лечила, но прописать их должен врач
попробуйте ТАНТУМ ВЕРДЕ - только раствор!
Сочуствую, меньше холодного, береги себя Вы нужнам!
полощи настойкой прополиса - на пол стакана теплой воды 5 капель.
потом хорошенько обработай гланды люголем. процедуры повторять утром и вечером, даже если горло и перестало болеть. так же можно сосать леденцы от боли в горле, например стрепсилс. у меня тоже хронический тонзиллит и только этим спасаюсь, больше ничего не берет. лечись и не запускай лечение, а то потом проблемы с почками и сердцем будут!
По-быстрому подлечиться? Не получиться! Оперировать не надо, а лечить необходимо. Если не лечить, то клетки миндалин погибнут, а инфекция начнёт поражать другие органы – сердце, лёгкие и т. д. Для того чтобы правильно лечить надо понять почему хронический тонзиллит, т. е. его причину. Антибиотики и противовирусные загонят инфекцию в клетки. Вы их уже видимо принимали, поэтому и хронический тонзиллит.
А врач никакого противовирусного н прописывал? Вам надо сейчас иммунитет беречь. Попробуйте пить кагоцел для профилактики вирусных заболеваний, и количество ваших тонзиллитов сократиться. так как вы этими таблетками иммунитет укрепите.
у меня тоже хронический тонзиллит, даже был абсцесс. Предлагали удалять. Я ходила в НИИ, там сделали отщип от гланд-сказали, что они работают и удалять не нужно. А быстро вылечить- очень часто полоскать (чем угодно-фурацилином или ромашкой например) . А после излечения пару раз в год нужно ходить на промывание гланд для профилактики