Болезни, лекарства

Сколько минут нужно греть синей лампой остеохондроз?

В наших государственных поликлиниках для лечения остеохондроза, как правило прописывают несколько лекарственных препаратов. В тех случаях, когда остеохондроз осложнен грыжей межпозвонкового диска, человека отправляют на операцию, а операция это уже серьёзно. Хотя в настоящее время в России и появилась лазерная медицина и уже не надо ломать позвонок чтобы добраться до грыжи, всё же достаточно велик процент рецидивов, то есть повторения образования грыжи, причём в некоторых случаях с более тяжкими последствиями. В связи с таким положением появляется всё больше альтернативных способов лечения остеохондроза. Всё больше организаций предлагают свои эксклюзивные методики лечения, растёт количество специально разработанных тренажеров и аппаратов, появляются медицинские центры которые объединяют несколько видов лечения под своей крышей и в то же время, остеохондроз продолжают лечить экстрасенсы, маги и другие умельцы.
Самыми распространенными способами лечения остеохондроза являются: мануальная терапия, лечение лекарственными препаратами и лечебная гимнастика. Менее распространенны: народные средства, баночный массаж, гирудотерапия (лечение пиявками) , вытяжение, металотерапия, лечение пчелиным ядом и многие другие.
У каждого из этих видов лечения есть ряд аргументов в свою пользу, а так же есть пациенты, которым этот способ ни чем не помог, а возможно и сделал ещё хуже. Очень распространенно осложнение после мануальной терапии, так в в некоторых случаях массаж противопоказан, особенно если вы обратились не к профессионалу. Некоторые, часто назначаемые лекарственные препараты, помимо лечения остеохондроза пагубно влияют на другие органы, особенно на печень и органы пищеварения.
В общем, к лечению этого заболевания желательно подходить достаточно серьёзно.
Постарайтесь как можно точнее определить причину развития заболевания.
Лучше посетить не одного, а нескольких специалистов. Что такое синяя лампа? Это излучатель синего цвета и изменённого химического состава. Обладает антивирусным и антибактериальным действием. Не только прогревает больной орган, но и лечит его.
Пользоваться ей тоже очень просто. Включаешь в розетку, она нагревается очень быстро, и держишь у больного органа 5-10 минут, на расстоянии 15-20 см, и ещё раз можно повторить процедуру ( но не более 20 минут)
Не стоит заниматься самолечением и использовать рекламируемые товары, без предварительной консультации с вашим лечащим врачом
Nurzat Bukanbaeva
Лучший ответ
грейте пока легче не станет, всеравно от этого остеохондроз не пройдет...
Синяя лампа конечно хорошо, но греть ею можно минут 5, но остеохондроз от этого вряд ли пройдет! Может быть небольшое улучшение, но проблему лампой не решить! У меня был остеохондроз всех 3-х отделов позвоночника ( в бывшем - военный летчик, были травмы спины) . Врачи особо не помогли, сказали надо заниматься плаванием, массаж и т. д. Я получил хороший результат на продукции компании ВИЖЕН, она натуральна, эффективна и безопасна! Это натуральные витаминные комплексы на травах лучшего фитоконцерна Аркофарма (Франция) . Применять надо несколько месяцев подряд по схеме: сначала Антиокс, Пакс, Нутримакс, Детокс (в первые два месяца) . Потом на третий- антисрессовый комплекс- Гипер, Мистик, Пассилат и Ривьен. На 4-й -восстанавливающий комплекс- Биск, Куперс, Мега, Эктиви. Если интересно, то подробнее о результатах и составе и действии препаратов можно посмотреть на моем сайте (ссылка в моем мире на моей страничке) . Будут вопросы, отвечу!
Nurzat Bukanbaeva Мне кажется,что больше всего Вам помогло плаванье,массаж.А компания Вижен дала Вам возможность отвлечься от заболевания.Удачи Вам и здоровья!