Не нужно ни капельки бояться-всё очень безболезненно и быстро)
В уретру (мочеиспускательный канал) женщины врач-гинеколог вставляет влагалищное зеркало и забирает материал из всех предполагаемых очагов инфекции с помощью одноразового шпателя. Обычно взятие мазка осуществляется из трех точек — из наружного отверстия уретры, влагалища и шейки матки.
Болезни, лекарства
Больно ли брать мазок? И сколько минут?
Лера Ларина
А причём тут уретра?
Нет, пару секунд
секунд
не больно вообще и это одна секунда
не больно, 2 минуты
Быстро и небольно) )
Всем привет! Оставлю свой отзыв!
Сегодня здал мазок из уретры! Не нужно бояться, не чего страшного, при условии что вы подготовитесь!
За 40 минут выпейте Найс ( обезболивающий ) и до анализов не ходите в туалет 3-4 часа и будет вам счастье!
Я все так и сделал, пришел лег, буквально пару секунд и все готово, я даже не успел заметить! Пришел дамой, пошел сходил в туалет, нормально посал, не какой жуткой боли нет, немного дискомфорта первый пару секунд и все! Возможно помог именно НАЙС. Так что не каких тёплых ванн не нужно, просто не ходите в туалет до анализов 3-4 часа, перед анализами за 40 минут выпейти НАЙЗ и после анализов минут через 30 сходите в туалет, не нужно терпеть, совсем не больно как многие расписывают!!!! Так что всем удачи, надеюсь мой опыт и рекомендации помогут! Здавал анализы в частной клинике, заплотил 540р.)
Доберман, как можно в уретру вставить зеркало???? что это за ужасы вы пишете? зеркало во влагалище вставляют. и из уретры мазок у мужчин берут, а у женщин из влагалища и цервикального канала. тоже мне, мастер)))
это секундное дело. и совершенно небольно
больно. Мне один раз делали больше не дам никогда
быстро, немного неприятно. мне по крайней мере, а вообще волзьмите и надавите на себя ложкой )) вот такой эффект несколько секунд