Болезни, лекарства

Больно ли брать кровь из вены? Завтра будут брать кровь из вены, а я жутко боюсь(

Не, два раза сдавал и норм.
Будь готова с утра не есть,
И готовся что потом на хавчик пробьет нормально=)
Оооо Щщщщщ
Лучший ответ
Совершенно не больно!
Что ты себя накручиваешь из-за такой ерунды!
Не больно, из пальца намного больнее.
Если боитесь, то не смотрите туда во время процесса, отвернитесь, я всегда так делаю.
Юрий Федоров
Ужасно больно, как будто зуб выдерают клещами без наркоза.
Из пальца больнее намного!
Игорь Сычев
Вовсе не больно. В палец больнее. Там мышц нету практически. Просто воткнут иголочку в вену и посидишь минуты 2. Не бойся)
Жека Найман
Не бойся, не такое люди переживают.
Больно когда иглой кожу прокалывают, но боль конечно терпимая, если сильно боишься просто постарайся не смотреть на саму процедуру, но обязательно проконтролируй чтобы был новый шприц и новые стерильные перчатки.
немного больновато, но можно пережить.
тем более это много времени не занимает.
я когда кровь с пальца здавала сидела на стуле и не то чтобы смеялась, я тупо ржала
по-другому это не назовешь
врач была в шоке
но я смеялась не от того, что мне приколько а от того что боялась. .
Не так больно, как об этом могут наговорить. Я тоже боялся этой процедуры, но в итоге: не дам соврать из пальца даже больнее...
а я сознание потеряла
жутко боюсь крови.
Alexandr Pivovarchuk
по-моему из пальца больнее
Миша Маслов
Утром заходила сюда, т. к. нужно было идти брать кровь из вены. Пока ожидала, чуть инфаркт не получила ????.В детстве, когда брали из вены - раздолбали обе руки: кровища, крики, слезы, 3 медсестры меня держат, 1 колупает иголкой в поисках вен. Ожидала, что будет ужас. Но оказалось, что это действительно гораздо менее больно, чем брать кровь из пальца. Ощущение, как если не сильно кольнуть карандашом кожу. В момент прокола не смотрела на руку, смотрела, когда в шприц набиралась кровь. Все ок, сознание не теряла, плохо не становилось. Шприц вакуумный, набирал все сам. Потом минут 30 ощущение, как обрезанная бирка на одежде дотрагивается до кожи. Советую делать в платных клиниках (я делала в БиоЛайн 100 руб за сбор крови), т. к. в гос клиниках всегда наплевательское отношение и фиговые специалисты-садисты
Ольга Попова
не, не больно
Niina Dokina
терпимоо, главное не смотреть на руку )))
Нет нормально я даже смотрю как ее берут
у меня такая же ситуация, завтра в первый раз брать будут. а меня всего трясёт...
Нет не больно, из пальца больно потому что нервные окончания на кончиках проходят, а в вене нету .
Это зависит, что вы боитесь. Если кровь — не смотрите. Если боль, то когда берут не чувствуется, а вот, когда делают "укол" и вытаскивают иглу — больновато и можете упасть в обморок.
Не слушай тех кто говорит что больно, нормально и вовсе не больно)))
СПАСИБО
ЗА ХОРОШИЕ СОВЕТЫ
Lena Furmanchuk
Это совсем не больно! Просто немного неприятно, когда образуется синяк. Но он быстро проходит
Больно. Но терпимо. Самое главное не смотреть на руку, сжать ладонь в кулак. А ещё, когда чувствуешь что тебе больно, подумай о хорошем, и помотай ногами. Кричать не надо.

Если что я ответил 2018. Думаю ничего страшного если этот вопрос давно создан был.
Для начала не бойся. Игла примерно 5 см-4см это не страшно она не до конца входит в кожу а только 0.5см входит. Мои ощущения это не больно но не приятно если врач (детский) со стажем 5-7лет это не страшно он знает что делает главное не смотреть на иглу и не волноваться не есть перед процедурой. Побочные эффекты: 1головокружение2тошнота3рвотные пазы4черные пятна5испуг. Я беру кровь 1раз сначала испугался думал все конец, а тут вдруг врач мама моей однокласницы работает уже 10 лет и ставит уколы как комарик укусит если страшно можно маму позвать надеюсь помог)
Абсолютно НЕТ!!!! Не бойся!! ! Ничего страшного и тем более больного в этом нет!!!!
Не больно. Купите импортный шприц (у него, как правило, иголка острее и тоньше)
Больновато, но стерпеть можно!
не пугайте вы (
Не больно. даже не почувствуете, если для анализа-это нужно вам, а если как донор то уверяю вас, вы обязательно кому-то поможете.
Не больно, С пальца брать больнее даже
Ооооочень больно это что-то с чем-то из пальца легче в 1000 раз
Очень больно!!!! 11
Больно, из пальца легче
кровь из вены это пытка и издевательство над человеком
https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5312089/
Здравствуйте! Мне 13 лет, с раннего детства НЕ боялась прививок, сдачи крови. В пять лет лежала в больнице, там делали внутримышечные уколы, честно говоря, я боялась, но перед чужими людьми делала вид, что не страшно. Понимаю, что если бы уколы делала мама, то я бы кричала, плакала и вырывалась))) Так что подумайте, может быть вы лучше перенесёте укол (сдачу крови), если рядом будут чужие люди, перед которыми стыдно бояться) В 12 лет опять лежала в больнице, где тоже делали уколы, не больные, но было стрёмно) Про сдачу крови я как-то и не рассказываю, потому что сдавала её кучу раз (раз 20 минимум) и к этой процедуре я АБСОЛЮТНО равнодушна, серьезно! Даже люблю, т. к. это отличный шанс перед одноклассниками повыпендриваться, мол, вот, какая я бесстрашная, а то у нас пол класса- трусишки)))
Как раз примерно в то время я полюбила книгу "Гарри Поттер" и говорила себе, что Гарри вон сколько вытерпел, а я что, укольчик не смогу потерпеть? Короче, вспоминайте любимых персонажей книг и фильмов, которым не сладко пришлось в жизни, помогает) Теперь вот вообще учусь терпеть боль в любой ситуации, понимаю, что нужно)))
Вот ещё: если вы боитесь вида крови, вида иглы и т. д., то лучше отвернитесь и отвлекайте себя, попросите медсестру отвлечь вас разговорами. А если боитесь самого процесса введения игры под кожу и в вену, боитесь боли (это, кстати вооооооооооообще не больно! Здесь абсолютно нечего бояться!!! Правда, поверьте мне, пожалуйста!), то лучше смотреть на руку, так будет ощущение, что вы контролируете процесс, будет меньше страха! Спасибо, что прочитали, всем удачи в процедурном кабинете!!!
Р. S. Возможно мои советы и глуповаты, но я искренне хотела помочь и, надеюсь, сделала это!
Было больно, но довольно терпимо. Я понимаю, что этот опрос был 4 года назад, а вдруг кто-нибудь заглянет и увидеть мой комментарий. Болит сильно, уже 20 минут, а так, у всех по-разному. Из пальчика брать кровь не так больно для меня лично, для многих
Да вот только с военкомата пришел брали с вены больновато но всего 3 секунды потом нормально
только с пальца больнее конечно не бойся я тоже очковкал Жестко но ничего оказывается страшного
Я отвечаю спустя много лет, вдруг кому понадобится свежий ответ.) Сначала сразу скажу - кровь из пальца брать больнее. Так что если был опыт с пальцем, то можете смело знать, что это уже менее болезненно. Когда мне, лет так в 7-10 брали кровь из вены, я тогда понял, что лучше мой палец больше не будет получать эти мучения. Максимум, что могло препятствовать моему мнению о взятии крови из вены - это то, что смотря на собственную кровь начинает кружится голова. Но мне дали сладкую булочку и чай, после чего все стало в норме. Короче, кровь из вены это вообще не больно нисколько. Максимум что вы почувствуете - это момент когда иглу вытащат ( но это не больно ни капли) Да и тем более брали у меня уже несколько раньше, сейчас наверное уже иглы тоньше делают, так что это ещё более безболезненно.
из пальца в сто раз больнее не надо боятся просто надо не смотрець на руку
я понимаю что вопрос был давно. Я завтра пойду сдавать, и да в пальце большое количество нервных окончаний. А в вене их меньше. Вдруг кто-то прочтет
Сергей Rvs
Совсем не больно, мне 9 лет, я даже не заплакала, не бойтесь. Из пальца больнее так-как чтобы из пальца кровь пошла палец зажимают, а из вены-3 секунды и всё, ещё нужно не смотреть для таких кому больно и зажать руку в кулак!
Я тоже завтра иду в больницу у не боюсь мне кажется что из Вены больнее чем из пальца, ну помоему
Из пальца больнее, вот лично мне все всегда говорят не смотри когда берут кровь, а я наоборот смотрю и так как то легче, чем когда отвернут. Советую.
Я ОЧЕНЬ боюсь взятия крови из вены. Мне кажется из пальца не так болько чем из вены