Болезни, лекарства

А больно ли брать кровь с вены? Я боюсь, что воздут попадет в кровь и остановится сердце, может такое быть?

При заборе крови из вены воздух в кровь Вам никак не попадёт, потому что когда берут кровь, во время процедуры рука постоянно перетянута жгутом, чтобы кровь поступала в пробирку, поэтому попадание воздуха в вену и остановка сердца полностью исключены.
Сейчас кровь из вены берут специальными вакуумными пробирками, она нигде не течёт мимо, если медсестра сразу попала в вену, то будет абсолютно не больно, процедура длится 1-2 минуты.
Альфира Салахова
Лучший ответ
а ты не боись! сколько людей сдали и ничего. живы!
Анастасия Козлова А сколько уже мертвы...
Не может. Кровь сама вытекает в контейнер или в шприц. Длится процедура секунд 5.
Ринат Сабитов
нет. это всё Ваша паника:)
Syuzanna Yeremyan
Нет, не опасно, если это происходит в специализированных мед. учреждениях. Процедура длиться около 30 секунд. Не паникуйте! Если так рассуждать, то где гарантия, что Вам на голову кирпич не упадет или еще что-нибудь (придумать можно все, что угодно: наш мозг может фантазировать до бесконечности).
****petro ****
Димон будь ты МУЖИКОМ! Сопли пустил, боится он....
Лучше вампиром брать. Он нежен.
Не буду пугать тебя. Не больнее чем из пальца.
Если честно то я больше боюсь когда с пальца берут.
С вены не особо больно, если страшно можете отвернуться. современные методы забора крови исключают на 99 % попадание воздуха в вену, да и как она туда попадет? вам же не укол делают а наоборот забирают кровь,
не бойтесь, все будет хорошо!
неприятно просто) ну по времени не считала ну не более минуты это как будет кровь в шприц "тянуться" и какой он будет по размеру (шприц)
Ольга Иванова не опасно!