Болезни, лекарства

У вас брали кровь из вены больно было?Боялись?опишите ощущения

в первый раз боялась очень, но было небольно, скорее неприятно. зависит еще от того, КТО берет, но я тыщу раз уже сдавала, всегда разные медсестры были, и ничего - нормально. один раз только синячище огромный остался, прям от локтя и до запястья, но тут уж я сама виновата.
самое неприятное - когда шприцом берут кровь, тогда кровь, сами понимаете, "вытягивают". но и то - нестрашно, это буквально 10 секунд потерпеть.
так что нестрашно всё это. если боитесь - отвернитесь и делайте все как вам говорят - "работайте кулачком" и пр. =)

и кстати, да, многие правы - из пальца и то больнее намного
Генн@дий @льфредович
Лучший ответ
периодически балуюсь донорством крови.
Нет. Вообще не больно.
и, соответственно, не страшно)))))
Из вены хоть всю кровь отдам но из пальца ни капли!
брали кровь в детстве на анализ. страшно было очень и больно.
из пальца больнее )) ничего страшного, а если все же боитесь, то отвернитесь и в окошко смотрите, ничего и не почувствуете даже...
Из вены просто немного страшно, но, поверьте, не так больно, как например из пальца. В палец колят иголкой, такое ощущение как прямо в сердце! Бррр! Но это мои ощущения....
не больно. тольк потом минут 5 слабость будет
Ничего страшного, не смотрите на иглу только, из пальца страшнее...
не больно не страшно) темболее сейчас совсем безболезнено)
Предвкушаешь???)) ) Иди и вкуси!! ! Ощути как металлический стержень вопьется в твою плоть и вытянет твои соки!!!
это менее болезненно чем при заборе крови с пальца.. . но более необычные ощущения.. . Чувствуешь как шприц вводят в вену.. . как он там находится.. . Как забирает кровь.. . А потом выходит) ) И снова - ватка.. . и держишь ее потом...))
как укус комара) ) главное не смотреть)
Ольга
уж лучше из вены 2 раза дам, Чем из пальца.