Мазок из уретры у мужчин выполняется для бактериологического исследования микрофлоры мочевыводящего канала.
Терпимое предприятие. Для вашего же здоровья необходимое.
Как берут мазок у мужчин и больно ли это? Процедура безболезненна, но если наблюдается боль, то это свидетельствует о повреждении тканей мочеиспускательного канала, воспалительном процессе или инфекционном заболевании.
Ватный стерильный тампон вводится в уретру мужчины на глубину всего 2-4 см, затем, осторожно вращая, его вынимают.
Взятие мазка занимает всего-то пару минут и не вызывает настолько неприятные ощущения, чтобы пренебрегать этой процедурой в ущерб своему здоровью.
Болезни, лекарства
больно ли брать мазок из члена
не больно - неприятно.
Меня аж перекрутила.
неприятно
и в течений суток будет не приятно ходить в туалет немного
Весьма неприятная процедура. Но очень быстрая)
Если мазок в виде ершика для мытья посуды - то почувствуешь не только наслаждение, но и чувство стерилизации.
нет просто очень неприятно
не больно даже не капельки
Всем привет! Оставлю свой отзыв!
Сегодня здал мазок из уретры! Не нужно бояться, не чего страшного, при условии что вы подготовитесь!
За 40 минут выпейте Найс ( обезболивающий ) и до анализов не ходите в туалет 3-4 часа и будет вам счастье!
Я все так и сделал, пришел лег, буквально пару секунд и все готово, я даже не успел заметить! Пришел дамой, пошел сходил в туалет, нормально посал, не какой жуткой боли нет, немного дискомфорта первый пару секунд и все! Возможно помог именно НАЙС. Так что не каких тёплых ванн не нужно, просто не ходите в туалет до анализов 3-4 часа, перед анализами за 40 минут выпейти НАЙЗ и после анализов минут через 30 сходите в туалет, не нужно терпеть, совсем не больно как многие расписывают!!!! Так что всем удачи, надеюсь мой опыт и рекомендации помогут! Здавал анализы в частной клинике, заплотил 540р.)
Больно пацаны, больно, только что сдавал, вчера читал ответы, так вот пошли бы вы все те кто сказал что не больно
Я заорал как резанный. Доктор сказал, тихо! я так всех пациентов распугаю. Вогнал на всю длинну члена. Благо что быстро так на секунды две и поводил ещё туда сюда мля! Боль ужасная и писал потом целый день с болью и немного кровью.
муж говорил что да....
Сдавал сегодня мазок из уретры, конечно 2019-го года, читал до этого посты и форумы о дикой боли мазков, это все бред, объясню почему. Пришел сегодня к урологу в Инвитро, снял трусы и отвернул голову в сторону чтобы не смотреть на этот "ад", и я только почувствовал чуть чуть когда уже мазок был в залупе на см 2.5-3 внутри и когда доктор проворачивала мазок (снимала эпилетий внутренний для забора мазка) по ощущениям это вообще не больно! так что мужики не бойтесь! Врача так и спросил, почему мол люди в интернете пишут что адская боль, врач сказала что РАНЬШЕ лет 5-6 назад использовали железные щеточки для забора, они снимали очень сильно слой эпителия, сейчас другие уже щеточки, которые снимают без боли!! и второе, через пол часа пописял пошел в туалете, думал будет адская боль как в интернете писали, полный бред, как обычно пошел помочился и все! вообще никакой боли. Вот это правда!
Если очень аккрутно, тогда даже не чуствуешь. Но есть такие, которым в торопеж, и быстро вводят... Это не есть приятно.
Еще совет ребят: лучше быстрее проссытесь после этого. Щипать будет очень сильно в уретре первый раз и струя будет брызгать во все стороны. К сожалению другого способа пока нет , чтобы взять анализы на инфекции. Избегайте беспорядочных связей !
Нет не больно, просто ощущается как немного щипет, можете попросить что бы сам себе сделать мазок, вставляется на полтора два см, поворачивается и все готово. Не бойтесь не больно совсем просто как щипет
Сегодня сдал этот мазок, ощущение как будто шампур засадили, пол дня прошло уже а поссать идти очково, так как ощущения до сих пор не излучших. Кто говорит не больно, чушь полная. Зубы лечат и то не так как тут
у мене теперь такое чувство будто в уретре мне волоски маленькие повыдёргивали вместе с тканями эпителия... и возникает встречный вопрос: есть ли в уретре микроскопические ворсинки, которые отбирают в кровь часть теплоты от мочи или остатки выделяемых витаминов (гормонов)?
Только девушки могут написать что не больно
Сделали у меня этот грёбаный мазок час назад, чуть не сдох блин, меня аж в пот кинуло, и я побледнел! Процедура пипец! Не думал что меня это коснётся! Сдавал обычный медосмотр, показало высокий уровень лейкоцитов. Скажу честно! Суют не на 2 см, а на всю длину члена! Да, делают быстро, но боль такая, что будто вам в член скальпель вставили! Сать боюсь, член болит пипец!!! Не верьте никому, что это не больно. Больно ещё как!!! Я заорал!
на медосмотре в пивзаводе работаю делали, боль жуткая, знал бы отказался и в следующий раз откажусь от всех мазков. Издевательство самое настоящее.
Это адская боль, возможно всё зависит от врача, у меня был пожилой мужчина, боль была адская.
Если вам прям нужно это то стоит.
А так я не советую, возможно те кто пишет что мол не больно, люди все разные и врачи разные, но мало вероятно что вам так повезёт что не будет больно.
Лучше заранее за день просто пописай и получай удовольствие, потому что потом твоя жизнь превратится в ад.
Это хуже всего что я испытывал, наверное в аду примерно вот так вот и пытают людей.
Если вам прям нужно это то стоит.
А если инструмент металлический многоразовый то насколько он стерилен и безопасен ли он
Кровь из пальца не приятней сдавать. Раз и все. Ваще не успеешь понять что уже все. Короче вперед и с песней)
Не бойтесь не больно, секунда и готово
это больно и кровь идёт
Мазок из уретры, или ПЦР. Это очень больно, я не припомню такой боли даже в роддоме. Думаю, что мне очень неаккуратно взяла анализ медсестра, она куда-то спешила, я сразу расплакалась от боли, прям на кресле, сказала ей что вы сделали, это очень больно. Выйдя из кабинета ощущение было, что меня изнасиловали, ехала домой в машине и выла, так больно было. Кровило пару дней, молчу о том, как писать ходила потом. Спасибо этой девушке, за мой панический страх теперь. Сейчас у меня цистит переходящий в пиелонефрит, мне нужна цистоскопия, уролог назначил, но я и думать об этом боюсь, до тошноты.
Если честно то больно, без необходимости эту процедуру лучше избегать, врач конечно вам скажет скорее неприятно, но это ложь во благо так сказать ) после этой процедуры вас может перекрутить и вы не раз ругнетесь матом) если бы я был чётко осведомлён без необходимости не стал бы сдавать, но сейчас говорят все повара и все кто в пищевом производстве сдают его, раньше такого не было, ссать после этой процедуры будет тоже болезненно, так что лучше проссаться сразу, выпейте литр колы или спрайт, по мере того как проссытесь, все должно восстановиться. Кстати, анализы платные )