Болезни, лекарства
Люди! подскажитеэффективное средство от ангины. (тонзилит) (тонзилит)
если часто мучает. мне врач рекомендовал БИОПОРОКС. -ПРАВДА ДОРОГОЙ.
Тонзиллотрен (Германия) , принимать по схеме. В первые дни - каждый час по таблетке под язык и рассасывать. Потом 3-4 раза в день, за полчаса до еды или через час после еды . В течение 2 недель. Очень помогает.
Если ангина протекает с высокой температурой, как правило, назначают антибиотики.
Когде нет температуры, то можно лечить следующим образом. Из натуральных средств хорошо помогает разжевывание корочки (именно корочки! ) лимона. Эфирные масла устраняют воспаление и купируют боль. Полоскание раствором морской соли (1 ч. л. соли на стакан теплой воды) , при воспалениях до 6 раз в день, обязательно и профилактически, только реже. Можно, если нет аллергии, разжевывать кусочек прополиса (продается в Продуктах меда и на рынках) величиной с грошину, слюну глотать. Лечит острые состояния за 2 дня. Аптечное средство - спрей Пропосол на прополисе, вкус ядреный, но помогает хорошо. Или полоскать раствором водной или спиртовой настойки прополиса, лучше не аптечной 2%, а 8% из тех же Продуктов меда. В перерывах между всем этим просто рассасывать дольку лимона несколько раз в день после еды.
И еще - йоговская поза льва во время обострения и профилактически. Вызывает прилив крови (энергии) к гортани. При этом пить воду не менее полутора литров в день обязательно! Можно морс из клюквы или брусники, настой шиповника, чай с медом, лимоном и малиной! Знаю еще хороший гомеопатический препарат Тонзилотрен. Мне и детям помогает за 3-4 дня вылечить тонзилит (не хронический) . Здоровья!
Ко всем медицинским назначениям рекомендую добавить закалку нёбных миндалин холодом с помощью мороженого. Таким образом я миновал операцию по вырезанию гланд. Только не глотать мороженое кусками, а лизать языком, постепенно приучая горло к холоду. И приятно и действенно.
При ангине у меня давний способ лечения, на 1 стакан теплой воды развожу 1 амп диоксидина (полоскание), при сильной боли гексорал или тантум верде, 2 капли йода четверть чл соды и пол чл соли на 1 ст тепл воды (полоскание) Пью чай с ромашкой, или на 2 стакана воды кидаю10ягод можжевельника или 4 почки сосны и пью. Помню на даче в детстве дружно с подругами заболели ангиной, пошли по дороге соснового бора, нарвали сосновых побегов или почек как их называют, сели на бревно пожевали и на утро ангины как не бывало
септефрил-отличная штука и при ангине, тонзиллите, стоматите, фарингите
хорошо помогает пропасол, он недорогой, правда не очень приятный
Выжатый сок одного лимона решает похожую проблему + исключить белковую пищу, в том числе и мясо дня на 3
это смотря какая ангина!!!
Надо устранять причину, а не снимать симптом. Слабый иммунитет. А лекарствами Вы заглушите и чуть позже появятся побочные действия.
Сейчас, на мой взляд, самое эфективное средство от ангины-ИНГАЛИПТ. Моей семье этот спрей очень помогает.