Болезни, лекарства
люди кто мучиется ангиной тонзилитом воспалением лимфов узло,очень нужен совет...
вpач один лоp сказал что тонзили и надо бы удалять миндалины.но остальные два сказали что лучше не удалять.сама удалять их не хочу.Но....щас сильно воспален лимфоузел только слева боль..тpогать сам его больно и немного когда глотаешь.ощущение боли и в шеи и в ухе и в зубе.вообще ничего не выписывают ,только полоскай,ну сама с пpеи накупила таблеточки сосательные,ну глотать не больно а вот етот лимфоузел болит и под языком как мешает что то п.одскажите кто сталкивался с такой бедой,и главное как облегчить боль может чем можно и нужно мазать лимфоузел на шеи????к вpачу на недели иду,хотя толку...скажи как можно себе помочь какие методы вы знаете..
Надо пропить антибиотики, можно ципролет и анальгин как противовоспалительное и противоболевое. , плюс супрастин или димедрол на ночь.
Живешь в " болоте" , дышишь дрянью. Вот иммунитет нулевым, дальше больше... ревматизм . сердце. Не знаю сколько вам лет, НО НАДО БЫ СМОТАТЬСЯ МЕС. НА 3 куда нибудь, где климат для людей. . типа Красного моря- Израиль, Египет. А антибиотиками убьешь иммунитет совсем да и грибок подхватишь - тогда горлу совсем хана. Как метод- купи ушную свечку- попробую вытянуть дрянь с миндалин- поможет сразу, ну и типа масла Витаон- в нос раз 5 на день или масляным ингалятором ( тоже эффективно) - подыши эвкалиптом. Зубы залечи.. , наверняка главная проблема в желудке - киш-ке надо к гастр-гу провериться.. Миндалины если не бывает температуру сохрани. Купи шприц лакунарный - научись промывать сама лакуны и начни хлоргексидин.
Вопервых посетите количество врачей больше 2х-3х
В вторых - повысьте имуннитет:
Кушайте морковь, в моркови больше витамина С чем в лимоне.
Кушайте клюкву - тоже ради витаминов.
Важно быть в тепле и пить много воды, чтобы выводить яды из организма. - теплые носки и шарф (шерстяной - никаких хлопков или шелков! )
Дополнительно вам не хватате Йода - он присутствует в имбире - надо на рынке купить полченый имбирный кореньи пить с медом:
чайн ложка имбиря (или половина) на стакан горячей воды + 2-3 ложки меда.
Все это содержит минералы и микро элементы для борьбы с вирусом.
Основная победа над болезню будет при достаточной физкультурной нагрузке, когда вам будет рукам и ногам всегда тепло, и кровь будет расходиться по всему телу.
Больше гуляйте на свежем воздухе тепло одетой.
Кислород - окисилитель, лучший антиоксидант!
Главное - начать много пить, много есть и много двигаться! !
В обед кушайте тушеное мясо и тушеные овощи, обязательно прогуливайтесь, хоть 15-25 минут быстрым шагом.
Выздоравливайте !!
Можно попить травок:
Зверобой, девясил, боярышник, шалфей - заварить и пить как чай.
В вторых - повысьте имуннитет:
Кушайте клюкву - тоже ради витаминов.
Выздоравливайте !!
Можно попить травок:
Раз сказали - нужно удалить, т. к. это постояннодействующий очаг инфекции в организме.
попробуйте промывание лакун миндалин, болезненно, но действенно.. . а про лимфоузел не знаю
С лимфоузлами -можно инфекциониста посетить.
у меня ангины. раньше антибиотики пила, сейчас мне нельзя их пить. как толь чувствую малейшую боль, то сразу полоскаю солью, содой, йодом. Врач про миндалины так сказал: Вырезать не проблема и ангины уйдут, но придёт много того, что не легче ангин