Болезни, лекарства

Помогите, очень нужен совет!!

У меня часто выскакивает простуда на губах( герпес) как от неё можно быстро избавиться?? дайте совет, желательно опробованный! может есть какие то народные средства?? Напишите всё что знаете!
народных средств нет. вам к иммунологу
Дарья Ассорова
Лучший ответ
Никак.
Он с тобой на всю жизнь.
Скажи спасибо тому, с кем по подъездам лизалась.
Герпес - это вирус. Отнего можно избваится, прокапав в больнице Ацикловир. А народные средства - тлько укреплять иммунитет. Губы мазать тоже мазью с Ацикловиром.
Egor Maslov
мазь фенистил пенцивир, внутрь таблетки ацикловир, принимать по схеме,
Надо повышать иммунитет и лечиться у врача иммунолога.
противовирусные мази - улкарил, ацикловир. При слабом эффекте эти же препараты в таблетках. Плюс укрепление иммунитета, ограничение употребления кофе, орехов, семечек, которые обостряют герпетическую инфекцию. Лично мне хорошо помогает глазная мазь эритромициновая. Это не совсем правильно - эритромицин на вирусы почти не действует, но мне помогает почему-то. Моей знакомой помогает смазываение пузырьком корвалолом, не знаю почему.
Вирус герпеса есть у каждого человека.
и когда снижается иммунитет - этот вирус проявляется высыпанием на губах ( и не только)
проявившись один раз он останется с человеком на всю жизнь
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие.
Купите в аптеке "Ацикловир. " ну или "Зовиракс"( ацикловир лучше, т. к он обладает широким спектром действия на вирус)
если народный способ, то вот он: смазывать герпес серой из уха. А вообще это вирус, он убивается только дымом, Можно поджечь 100% тряпочку из хлопка или шерсти, потом потушить, как дымок пойдет, окуривайте свои губки. Мне помогает.
Васа, зачем так грубо: у меня с рождения. А вот справляться легче всего (сейчас шрамы вытаскиваю) М/в.

http://www.youtube.com/watch?v=z7DrQ298EL8&feature=BFa&list=ULxW3lujbWmoU&index=1

Ознакомся. Заинтересуешься - поведу по пути выздоровления и от гернеса тоже.
А что герпес от других невзгод спасает знаешь?