Болезни, лекарства
Треснула губа, как залечить.
Треснула нижняя губа прямо по середине, не заживает уже недели 2. Ранка дает о себе знать - кровоточит, болит, щипет. Чем заживлять?
Если трескаются губы или появляются заеды — в организме проблемы с почками и гиповитаминоз -общая диагностика по лицу.
Гиповитаминоз (например, снижение аппетита и работоспособности, быстрая утомляемость) из-за проблем в ЖКТ ( снижение всасывания).
Но- исходя из -" Проекция внутренних органов на лице":
Верхняя губа — желудок.
Внутренняя часть нижней губы — тонкий кишечник.
Периферическая часть нижней губы — толстый кишечник.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
--------------------------------------------------------
Вылечить герпес и, стоматит ..-будет недостаточно. Могут быть рецидивы.
Посетите и гастроэнтеролога...
-----------------------------------------
Верхняя губа — желудок.
Уголки губ — двенадцатиперстная кишка.
Посетите и гастроэнтеролога...
Густо смазать мёдом, минут 30 потом облизать и ещё несколько раз. Мёд . как консервант.
бальзам для губ, называется Барьедерм, фирма Уриаж.
Но знаете ли мазать наружно, значит убирать внешние проявления. Нужно изнутри лечить, т. к. это - авитаминоз вит-ов А и Е
Налегайте на витамины С, В2, магний и кальций. Мясо, яйца, зелень, цитрусовые. Особенно зелень. Кинза, тархун, пертушка, укроп, сейчас самое время черемшу кушать.
попробуй раздавить капсулу аевита и помазать, можно их и пропить курс, они копейки стоят
флуцинаром надо мазать, особенно на ночь
или гигиенической помадой
Гигиеническая помада, а лучше зайдите в аптеку и спросите совета)
Нераф. оливковое масло-мой сынуля постоянно облизывает губки, они у него тоже потрескались-помогло. Или подсолнечное, только нерафин. Каждый вечер намазывай губы или примочку прикладывай. В организме не хватает полиненасыщенных кислот, принимай Омеганол.
Мазь Пантодерм, заживляет ранки и трещинки
Медом маску делать. на 5-10 минут
Та же фигня
засосать!:)
Поменьше жрать
вазелин лучше всего или пиницилин с каким нибудь кремом и намажь