Болезни, лекарства
Чем полезен натуральный мед с молоком при простуде??? Или лучше мед есть в чистом виде?
Мед - хорошо. Лимончика. + Щелочное питье. А молоко лучше в стадии выздоровления. Оно способствует увеличению количества слизи и в остром периоде не нужно
Для меня мед не слишком хорош при простуде - от него еще больше першит в горле, он меня раздражает. Так что я пью больше травяных чаев с малиной и липой, с лимоном. Все индивидуально.
Мед с молоком хорошо при кашле.
А. Х. З. (а хрен знает) мед химия, молоко химия, накушайся таблеток.
Полезные свойства меда
Свойства пчелиного меда определяются его биологической природой и хим. составом. Пчелиный мед обладает следующими свойствами:
- теплопроводность,
- кристаллизация,
- теплоемкость,
- брожение,
- гигроскопичность,
- электропроводность и т. д.
Помимо этого, пчелиный мед оказывает бактерицидное, лечебное и диетическое воздействие.
Целебные свойства пчелиного меда.
Еще с древности мед применялся для лечения различных заболеваний. Старинные лечебники Древней Руси содержат много рецептов с использованием меда. Сейчас целебные свойства натурального пчелиного меда хорошо изучены, а данные знания широко используются для лечения и профилактики различных заболеваний. Но необходимо помнить, что пчелиный мед является средством неспецифической терапии, которая нормализует физиологию человеческого организма, и его следует использовать в комплексе с другими препаратами.
Пчелиный мед эффективен при лечении некоторый заболеваний благодаря таким своим свойствам, как антибактериальное, бактерицидное, противовоспалительное и противоаллергическое свойства. Химический состав меда включает в себя сахар, минеральные вещества, различные микроэлементы, витамины, ферменты и т. д. , благодаря которым мед оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действия на организм человека. Пчелиный мед эффективен при лечении заболеваний ЖКТ, внутренних органов (почек, печени и т. д.) , сердечно-сосудистых заболеваний и т. д.
Пчелиный мед оказывает смягчающее действие на кожу, устраняя ее сухость и шелушение, повышая тонус кожи.
При лечении различный заболеваний мед следует принимать в растворенном виде, т. к. компоненты растворенного меда лучше проникают в кровь, клетки и ткани. При лечении пчелиным медом необходим индивидуальный подход к больному, тщательный подбор вида пчелиного меда и дозировки. Это поможет избежать негативного воздействия углеводов на ВНС и обмен веществ.
- теплопроводность,
- кристаллизация,
- теплоемкость,
- брожение,
- гигроскопичность,
- электропроводность и т. д.
Целебные свойства пчелиного меда.