Болезни, лекарства
как пить кипеченое молоко при простуде?
Теплым и без меда. Мед и горячее раздражают горло, усиливая кашель. Можно соды на сАмом кончике ножа. Пенку не обязательно, а то у тебя лицо и без пенки мрачное :-).
Прокипятить, немного остынет добавить мед и кусочек слив. масла. пить на ночь пока теплое и под теплое одеяло, если будете потеть одеяло не скидывать.
Если есть насморк, то его нельзя пить при простуде. Молоко вызывает образование слизи, соответственно количество соплей и мокроты увеличится. И носу с легкими от этого не хорошо будет.
Если же до насморка и бронхов еще не дошло, то пить его теплым (не горячим!!! ) с добавлением масла. При добавлении меда учитывайте, что мед утрачивает свои полезные свойства при температуре 50 градусов и начинает пагубно влиять на организм.
Поэтому лучше заварить травки, типа календулы, ромашки, зверобоя, липы и пр. Дать ей настояться и остыть градусов до 40.Добавить в нее меда и пить лежа под одеялом.
Будьте здоровы!
с медом или сливочным маслом. но лучше на ночь перед сном
ложкой
обычно
с медом, сливочным маслом и питьевой содой
Ну и рожа у тебя на аве, Шарапов!
ртом
горячим. с маслом и медом
Как мне мама всегда говорила- пей горячее молоко с медом. А на вопрос: бывает так мне молоко ( горячее с медом) помогает, а бабушке нет. Потому что иммунитет у всех разные. А еще можно попробовать молоко с малинкой так же горяченькое.
И кстати после горячего молока надо лежать в кровати под одеялом.