Болезни, лекарства

Народ подскажите пожалуйста как отличить натуральный мёд от подделки? Ваши советы и рекомендации.

1. Натуральный продукт течет тонкой ниточкой, образуя в общей массе медленно топящееся уплотнение. В нем не должно быть сгустков или мутных осадков. Если «мед» затек быстро, то, скорее всего, это просто сироп или сладость с большим содержанием воды.
2. У настоящего меда очень сильный цветочный аромат. Если аромат не сильный, значит, в него добавили сироп, который не имеет запаха.
3. На вкус он должен быть головокружительно сладким, оставляя во рту и горле терпкость и долгое послевкусие. Если вы ощущаете кислинку, значит, продукт не созрел, либо уже успел подпортиться.

Один из самых простых, доступных и быстрых способов определения натуральности продукта — это проверка водой. Для этого необходимо взять стакан и налить в него простой воды из-под крана. Далее необходимо взять одну столовую ложку образца, положить на дно и перемешать.

Подделка будет долго растворяться, хлопьями плавая в воде. В итоге все равно на дне останется осадок. Настоящий продукт растворится, оставив помутневший раствор и приятный цветочный аромат.
Наталья Александрова
Лучший ответ
мёд из сахара будет не течь, а крутиться восьмёрками как если бы вы лили сгущёнку... если натуральный мёд положить на язык его будет щипать
Марина Иванова
если вы покупаете у не знакомых вам людей, то лучше покупать в декабре.. в декабре натуральный мед оседает равномерно, а не слоями.
&A
<<<_ Ayan _>>>
иметь собственную пасеку-хотя бы из 3 ульев
Разбавьте немного меда водой и добавьте туда каплю йода. Если жидкость приобрела синий цвет, то в ней есть крахмал или мука. 5) Проверка уксусной эссенцией Для этого тоже надо сделать раствор меда с помощью теплой воды. Если при добавлении уксусной эссенции раствор зашипел, но в нем содержится мел.
Подробнее о других текстах https://mir24.tv/news/14841001/kak-proverit-kachestvo-meda-10-prostyh-sposobov
Но мне мед поставляет родной дядя, так что контрафакт исключен))
Екатерина Love
Никак. Если пчеловод кормил пчёл сахаром, то не сможете определить, так как сахароза и в натуральном мёде может быть. Надо лично знать пчеловода и знать, что он не покупает сахар мешками. А таких пчеловодов-натуралов всё меньше.