Болезни, лекарства

Кто прав в нашем споре про контрацепцию? Мы со знакомой беседовали про контрацептивы, она сказала, что

если кормишь грудью, то предохраняться от беременности не нужно. Типа грудное вскармливание и есть фактически контрацептив. А я думаю, что это всё выдумки. Тогда все женщины бы так делали, почему тогда женщины после родов сразу ставят себе всякие спирали и прочее контрацептивы. Но знакомая стоит на своём, типа в старину, женщины пытались по дольше кормить грудью, лишь бы только не возникла беременность. Вообщем-то мы не просто поспорили, а даже из-за этого повздорили... Рассудите, кто из нас прав?
Global Star Service
Может раньше действительно так и было, но сейчас этот метод не работает. Знаю случаи, когда женщины надеялись, а потом новый малыш в семье: http://medseller.ru/ginekolog/kontratseptsiya-posle-rodov.html
Михаил Манжос
Лучший ответ
если бы так было в действительности по миру бы не ходили погодки. Правда сразу после родов тоже не стоит ставить всякие спирали. должно пройти время. Как правило около 3 месяцев
Чукча Рыбкин
ты права-предохраняться надо
Подруга права на 50 %... Действительно если кормишь грудью, то беременность исключена. иПролактин, так называется гормон, под действием которого происходит синтез молока в молочных железах, блокирует процессы созревания и выхода яйцеклетки из яичника.. . НО! в том случае, если не возобновился менструальный цикл.. . Бывает так, что лактация продолжается, а месячные в виде скудных непродолжительных и нерегулярных кровянистых выделений есть.. . Так что ФАКТИЧЕСКИ права подруга! Эту инфу вам любой врач подтвердит...
Подруга права, это действительно защитный природный механизм, но срабатывает только в том случае если промежутки между кормлениями не больше 4 часов. Но опять же все индивидуально, хотя я во время кормления не предохранялась и беременности не было, месячные пришли тодлько через 1,2 года, но кормления у нас были очень частые.
ваша знакомая права, если организм здоров у женщины нет никаких сбоев гормональных, то по сути когда кормишь грудью, беременность не должна наступать
Наталья **********
Global Star Service как же так? из-за того что у кормящей женщины не бывает месячных поэтому?
Наталья ********** у моей бабушки было восемь детей и она старалась каждого вновь родившегося ребенка кормить грудью как можно дольше именно для того что бы не наступала беременность,и она действительно не наступала,бабушка жила в деревне и раньше там о предохранении ничего не знали,а в настоящее время бывают случаи что и кормящие беременеют.
Предохраняться нужно! Даже есть оральные контрацептивы Чарозетта для кормящих. "Как и другие таблетки, содержащие только прогестаген ("мини-пили"), Чарозетта может приниматься кормящими матерями... "
Victoria B.
ну-ну, пусть не предохраняется. Только потом пусть не удивляется, когда живот на нос полезет! Врачи уже устали говорить, что кормление грудью не является предохранением, это сказки!
За выработку молока отвечает гормон пролактин, если он вырабатываеться в полном обьеме то как правило, у женщины много молока и нет менструации, вследствие чего идет как бы противозачаточный эффект и женщина не беременеет. Но из за плохой экологии, стрессов и многих других факторов влияющих на гормональный фон, этот гормон вырабатываеться в малых количествах, и большинство женщин сейчас страдает нехваткой молока, а у кого то оно и вовсе пропадает, и получаеться, что на фоне кормления грудью наступает менструация, и весь эффект противоз-ый пропадает. У кого то может и не быть менструации, но и молока будет мало-это тоже не спасает от беременности)
Денис Тихонов
Это чушь. Я бы посоветовал вашей подруге предохраняться особенно тщательно.. . из эволюционных соображений.
Про кормлениие грудью- бред. Нисколько это не защищает. Моя подруга забеременела через месяц после родов. и многие беременеют в этот период, потому что не предохраняются. Знаю несколько таких случаев.
Галина Было
подруга бредит просто. она наверно очень суеверная, раз верит бабкиным сказкам
нужно предохраняться, если не хочешь беременеть пока кормишь
Nick Manelov
Какой бред!
В Испании жила одна королева, которая рожала мужу детей каждый год.
Как думаете, в какой период после родов она беременела?
Конечно, пока кормила грудью :-)
Чушь и пустяки. Предохраняться нужно всегда.
этот метод предохранения действует первые полгода после родов, если ещё не возобновились месячные при условии кормления ребенка только грудью без докормов по его требованию, т. е. всегда, когда он захочет, включая ночь. если хоть одно условие не соблюдается, можно забеременеть.
Т. е. если ребенка 4-5 лет кормить грудью, то можно не предохраняться?!!! По сути своей кормление грудью представляет собой, выделение из молочных желез молока, выходит, что если женщина сама будет сцеживать молоко, это для организма тоже самое, получается сцеживаешь молоко и вообще предохранять не нужно! И где скажите здесь какая-либо взаимосвязь- логика???
Просто Я
предохранятся надо в любом случае вскармливание не причем Варенье отдельно мухи отдельно
Рахмон Олимов
никакой связи, лучше предохраняйтесь..
Aлександр Кондаков А ты я смотрю специалист....
во время кормления легко можно забеременеть!! лучше использовать контрацепцию!!!