Болезни, лекарства

Контрацептивы Вопрос к барышням и дамам. Как вы относитесь к гормональным оральным контрацептивам???

1) дорого (с учетом визитов ко врачу и анализов - тем более), 2) постоянно помнить об их приеме строго в одно время - большой гемор, 3) возможны весьма печальные последствия. длительное применение повышает риск тромбоза. можно принимать не более 8 лет подряд и только с регулярным контролем крови. и вообще, вмешательство в природный, нормальный гормональный баланс обычно даром не проходит. 4) все равно всю жизнь ими пользоваться нельзя, 5) вы, конечно, не забеременеете. но риск того, что мужчина, получивший возможность не надевать презерватив, вас чем-нибудь заразит после "случайно получилось, это ничего не значит" сильно повысится. 6) после отмены этих препаратов в первые месяцы риск забеременеть увеличивается в разы (организм начинает экстренно наверстывать). плюс, начавшаяся гормональная буря, скорее всего, обеспечит вам нехилые прыщи на лице, даже если раньше их никогда не было.
Анастасия Долгопятова
Лучший ответ
Володя Струментов Учусь в медицинском. Гинекологиня учит одному, а фармаколог другому. Не могу пересказывать весь курс.
Скажу кратко. Гинекологиня у нас молодая.
И здоровая. И она активно рекламирует девочкам всю эту гадость, чтобы мы всё это знали и несли в массы. Внедряли на российский рынок. А фармаколог у нас -потомственный врач и фармаколог сказал так: "Любимое занятие барышень-гормональные контрацептивы.... Они устроены так, что жить вы будете хорошо и счастливо, но недолго... "
Под словом "недолго" я поняла примерно 50-55 лет....
Отрицательно. Их применение не проходит бесследно для здоровья женщины! Поэтому, если мужчина любит свою женщину и заботится о здоровье любимой, то никогда не позволит ей употреблять эту гадость.
Радик Рахимов
Володя Струментов ПРАВИЛЬНО!!! ТАК И ЕСТЬ!!!
Учусь в медицинском. Гинекологиня учит одному, а фармаколог другому. Не могу пересказывать весь курс.
отвратительно.
Vitali Haag
на ярине лет 5. все ок.
Володя Струментов Всего 5лет???
Значит, видимо, вас устраивает срок жизни-55 лет....)))
Это бомба замедленного действия....
Даже смешно!!)))
5 лет!!!
Да разве это срок???
Не очень. Я после них набрала сильно. Уже полгода как не пью, а все сбросить никак обратно не могу. Варикозные звездочки повылезали и куча всего еще. Но многие пьют их годами и никаких особо последствий. Вредные они конечно. Так что даже если врач подбирает нет гарантии, что не будет побочных эффектов. Так что если не для лечения, а просто для контрацепции, то лучше бы подобрать другие варианты.
Володя Струментов Врач гарантий не даст.
То, что пьют годами-это ничего не значит. Накроет в один момент.
Страшно ведь не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен.
Пусть пьют, если дожить до внуков не хотят....
Я лично принимаю их полжизни. Минусов не обнаружила. Плюсов- масса. Вес прежний.
Не считаю 500р в месяц дорогой контрацепцией. При моем варикозе он не усугубился. С кожей проблем тоже нет. И уж точно никто не заразил ))
Гена Потигов
Володя Струментов НУ-НУ.... РЕКЛАМИРУЕТЕ???))))
Подсаживаете женщин на эту гадость????))))
Флаг вам в руки, барабан на шею!!!
За всё воздается!!!
До чего же вы все похожи!!!
По стилю и почерку вас узнаю!!!
Володя Струментов Интересно узнать, что в вашем понимании ПОЛЖИЗНИ??? 30 лет? 50 лет? 60 лет?
Какое число вы берете за целую жизнь?
50 лет? 100 лет? 120 лет?
Если 50, то тогда нормально. До 50-ти попринимаете и привет)))
С уважением!
Rais =)))))
Я хоть и не дама, но отношусь хорошо.... Много пользы....
Радик Рахимов Это вам, похотливым кобелям хорошо))))) А женщине это опасно для здоровья!
Валентина Дашунина Вот именно потому что не дама, потому хорошо и относитесь.
Володя Струментов Хи-хи))) Ну-ну.... На бабу надейся, а сам не плошай!!!
Вот так и становятся отцами, а потом орут на передаче "Пусть говорят": "Она меня обманула.... "
Очень многие женщины их не пьют, но мужчинам говорят, что, мол, пью, чтобы он не предохранялся. А цель у женщины одна-заполучить от мужика ребятёнка....)))
негативно
Светлана Штейн
С чувством глубокой благодарности к изобретателям !
Радик Рахимов До первых проблем с желчным и печенью))))