Болезни, лекарства

Боюсь контрацептивов.

Врач выписала контрацептивы для регуляции цикла. Пью второй месяц и трясусь, хочу очень бросить. Боюсь в основном последствий, касающихся изменений в крови. и т.д. Моя мама страдала тромбофлебитом и умерла , как в следствие от лёгочной эмболии((Врач в заключение сказала, что нерегулярный цикл - особенность моего организма. Но о таком я ни где не слышала, и не видела ни в одной литературе... Не знаю как побороть этот страх...
Алвада Мебель
Я вас понимаю, у самой цикл всю жизнь интересный-от 27 до 52 дней И все нормально, беременности, дети-все отлично Таблетки несколько раз тоже пила, цикл конечно устанавливался, но когда переставала-начиналось то же самое Особенность организма
Vadik Lobov
Лучший ответ
Алвада Мебель У меня такие же примерно перерывы, и забеременеть проблем не было.))
Алена Дейнега Это не особенность организма, а дисфункция яичников называется! Да, мне тоже выписывали. До беременности пила 1,5 года, после пью уже почти 2 года, перерыв мне не советовали. Мой дед умер от инсульта, я курю 6-8 сигарет в день. Но не померла пока.
гормональные препараты ДИКО ДИКО!!!! разрушают ВЕСЬ ОРГАНИЗМ!! !
не может быть нерегулярный цикл быть особенностью.. это чушь редкая!
у вас проблемы со щитовидкой и с гормональной системой.. .
если Москва-пишите в личку напишу куда обратиться
Наталья Понкратова А как Вы интересно предохраняетесь?Или Ваша девушка,если вы мужчина.
А врачу почему не сказала про болезнь матери? Ну так сходи сейчас и скажи, врачу лучше знать, можно ли это делать при таких показаниях и особенностях.
Алена Дейнега
А что Вы пьете? а вообще-не переживайте, ничего страшного от них не будет-только польза
Елена Ковалева
Алвада Мебель Тримерси, или все что начинается на три...
А точно контрацептивы выписал? Для регуляции цикла гормоны пьют, после соответствующих обследований, или простуды, дисфункции, инфекции лечат.
Почитай инструкцию к лекарству, там должны быть указаны все побочные эффекты. К тому же современные контрацептивы значительно безопаснее тех, что были во времена твоей мамы.
И еще, если ты действительно боишься, то откровенно поговори с врачем, а то заимеешь дополнительную кучу болячек на нервной почве.
Посмотрела я от чего возникает тромбофлебит. Тебе нужно следить за венами и не допускать варикоза, а еще обследоваться у эндокринолога, именно он занимается нарушениями в гормональной сфере.
И вообще, цикл наладился от контрацептивов, или нет?
Алвада Мебель Вот этого как раз и не знаю, наладится или нет, есть ли смысл) А вот эндокринолог второй раз меня отпускает, мол тьфу-тьфу)
Нерегулярный цикл - это не страшно. Если боитесь - то отпейте курс и больше не пейте. Я сама к гормональным контрацептивам лохо отношусь.
Alisher !!!!!!!!!!!!!!!!
а на сколько цикл не регулярный? врач считает, что его обязательно корректировать?
перед приемом контрацептивов ты сдаешь все анализы, в том числе и на свертываемость крови. ведь по ним врач и решает, можно тебе их или нет. Я читала, что осложнения при приеме таких препаратов могут быть, если человек курит (повышен риск образования тромбов)
Дмитрий Савин
любые таблетки зашлаковывают организм! уж лучше народными средствами
не стоит бояться.. . доверьтесь врачу.. . но и не мешало бы посетить еще и эндокринолога...
Валентин Эм
Может забеременнеть? :)))
Максим Максим
Алвада Мебель Да родила уже год назад, надо бы перерыв сделать!)
Девушка, есть такие люди. Сбитый цикл так сказать особенность организма. Вприципе регулировать это не обязательно.
сама боюсь. эти преп вредные. они часто приводят к бесплодию