Болезни, лекарства

Девушки,какими контрацептивами вы пользуетесь и как вам они?И как насчет лишних кг - этого очень боюсь?

Гинеколог отдал инициативу выбора препарата в мои руки, посоветуйте какой препарат вами опробованный наиболее оптимален.
презерватив!
Алексей Данишевсий
Лучший ответ
Я 16 лет на Фемодене (таблетки) - как весила 45кг, так и вешу постоянно, не соблюдая никаких диет.
Юлия Кузнецова
Я Яриной пользуюсь. Не поправилась. Из побочных эффектов только месячные безболезненными стали. Говорят это лучший препарат для молодых и не рожавших. Если судить по цене, то точно лучший)) ) Но вообще-то я бы порекомендовала сходить к другому гинекологу, сами вы препарат выбирать не должны.
Veralux Auto Roof System
[Борец] [Ерсултан] а мне он не подошел,у меня была менструация в первый прием 2 недели черного цвета,а потом жутко болела грудь,отпало любое желание сексом заниматся,по вечерам тошнило,а после приема Ярины киста образовалась,которую потом лапароскопией удаляли. так что далеко не лучший препарат, контрацептивы надо индивидуально подбирать. что хорошо русскому-немцу смерть,как говорится.
резиновыми!
лично мое мнение, что я на ОК никогда сидеть не буду (и вес тут ни при чем) и никому не порекомендую
более того, если бы вдруг так случилось, что мой МЧ не разделял бы эту же точку зрения, то я поменяла бы МЧ
Людмила Обухевич вот попробуйте всю жизнь с мужем предохраняться презервативами, я согласна что это оптимальный способ для секса время от времени, но не с регулярным и постоянным партнером после 5 лет совм. жизни - хочеться от резинки избавиться!
нет никаких хороших и плохих контрацептивов-ваш организм индивидуальный, как будет у вас надо испытать на собственном опыте, иногда всё отлично, иногда нужен долгий подбор и смена контрацептива из-за наличия жалоб типа-боли, отёки, мазня, боли в груди и т .д. МНЕ ЛИЧНО не подошли ни логест, ни ярина-отёки, сильный жор, набор веса и я поставила спираль.
Долго пила Новинетт. Подошли на ура. А у подруги от них была молочница. А вес как бал, так и остался. Врачи часто сами не знают, что советуют. Мне назначали Три-мерси. А его особенность - для тех, у кого повышенная жирность кожи головы, прблемное лицо, хотя данными вещами я не страдала.
Лариса Ковтун
наименьшее количество каких то элементов, после которых можно потолстеть - это три-мерси.
они подходят как мне скаали для худеньких, нормальных потелосложению девушек.
все нормально.
но опять таки для каждого подбирают свои контрацептивы. если у вас есть выбр, то прочитайте про каждый и поймете чт для вас лучше
Современные таблетированные контрацептивы не повышают массы тела при правильном приеме препаратов. Защита от беременности близка к 100%, точнее 95-97%. А презервативы - 70-72%. Марвелон неплохой препарат.
спираль "Мультилоуд" лучше по-моему нет, и никаких лишних кг
а я плстырями Евра пользовалась, мне понравилось, просто таблетки пить не могу, с некоторого времени, психологически не могу их принимать, сразу тошнить начинает, в следствии конечно эффекта 0, т. к. через секунду все обратно выходит. А пластырь приклеил один раз в неделю и не паришься, с ними и душ можно принимать, правда стоит одна упаковка (в ней 3 пластыря т. е на месяц) около 1000
Alex The Great
Пользуюсь Три-Регол уже 10 лет, но объязательно 1 раз в год на месяц перерыв. Я очень довольна и не поправилась ни на кг. Рекомендую!