Болезни, лекарства
Способен ли антидепрессант( ЦИПРАЛЕКС) нагнать лишние кг?
всегда была худышкой.. после таблеток (совсем не сразу) набрала лишние кг... в этом теле неуютно, одежда вся малая, даже сапоги. меня это ранит, все указывают что раньше было лучше(( у меня ВСД, панические атаки. поэтому принимают по рекомендации врача периодически.
Ципралекс - удивительный препарат, один из самых лучших, самых передовых. Ваша врач - просто умница, что назначила именно его. Не беспокойтесь, он не влияет на вес, его побочные эффекты вообще сведены к минимуму.
Причины могут крыться в гормональном фоне или в том, что Ципралекс успокоил вас и вы стали больше кушать. Словом, не волнуйтесь, беритесь на умеренную диету и добавьте больше движения. Воды в день нужно выпивать не менее 2-2.5 литров. Без газа и не кипяченую.
Прочтите книгу Батмангхелиджа "Вода - природное лекарство". Она худеть помогает. А еще можете завести дома молочный гриб, он тоже способствует снижению веса и отлично лечит многие недуги, от аллергии до ЖКТ.
Это не антидепрессант. Это из-за нарушения гормонального фона, обменных процессов.
Ципралекс. Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: наиболее часто — тошнота, снижение аппетита, диарея, запор; возможны — рвота, сухость во рту, изменение лабораторных показателей функции печени.
С ципралексом не сталкивался, но не нагоняет лишние кг Фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
во всяких случаях-очень редко