Болезни, лекарства

у меня проблема с растяжками.

почему у меня появились растяжки как у рожавшей? и как с этим бороться? хоть немного начинаю полнеть растяжки появляются сразу же, выглядит жутко, не знаю что делать, подскажите
растяжки могут появится в переходном возрасте, когда организм растёт, и кожа не успевает за телом. так же от гормонов могут появиться, от резкого перепада в весе.
растяжки бывают белые и красные. насколько мне известно, белые (старые) растяжки можно удалить только лазером, а вот с красными (свежими) ещё можно бороться с помощью мумиё. после принятия душа растворите 1-2 таблетки мумиё в том количестве крема, которое вы собираетесь наносить, подождите пока таблетки растворятся и нанесите на проблемные зоны (там где растяжки).
Денис Мурзаков
Лучший ответ
медовый массаж помогает ...
Растяжки лечаться только подтяжкой кожи. Может крем какой нибудь от появления новых ростяжек. Хотя я читала что это все фигня-у меня после родов в низу живота но не очень заметны, ну всеравно не приятно-вот и хотела что то найти а прочитала что только подтяжкой кожи можно их убрать: (
Папина_ Доча
кожа не эластична---пейте витамины А. Е. Д
"Причины растяжек на коже (стрий)

Стрии – это официальное медицинское название тех самых растяжек кожи, при возникновении имеют красный или фиолетовый цвет, который со временем приобретает розовато – белый оттенок, замаскировать их не может даже загар. Причины появления стрий у женщин: половое созревание, ожирение, беременность, лечение гормональными препаратами. Все это может вызвать изменения в гормональном фоне, которые в свою очередь ведут к истончению кожи в наиболее уязвимых местах: на животе, бедрах, груди, ягодицах. При некоторых заболеваниях эндокринной системы, растяжки, подобные шрамам, могут образовываться даже на лице. Растяжки кожи образуются, когда в кожной ткани происходит разрыв волокон эластина и коллагена, место которых при рубцевании занимает соединительная ткань. Растяжки возникают при недостаточной эластичности кожи.

На заметку: если причина растяжек не беременность, обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога, именно о сбоях в этой системе, посылает вам таким образом сигналы организм. "
да к эндокринологу иди у меня с 15 лет щас 24 к эндокринологу тока попала сказали давно надо было