Кальций он выводит из организма токсины. По утрам добавьте в пищу яичную скорлупу. Скорлупу употребляют от 2 до 6 г. в день. Яйца предварительно моются теплой водой с мылом, хорошо ополаскиваются. Для маленьких детей необходимо на 5 минут помещать ее в кипящую воду. Растирать в порошок только в ступке.
Добавляйте в пищу топинамбур (в сыром виде) . Топинамбур - продукт который не имеет аналогов в мире. Он не вбирает в себя токсины и радионуклиды даже если растет на полностью зараженной почве.
Другие корнеплоды срезать на 1 - 1,5 см верхнюю часть головки. В этой части плода содержится до 80% всех радиоактивных и других токсичных веществ.
Откажитесь от капусты цветной, брокколи, рыбопродуктов.
Пейте чай из виноградных листьев. Каждый Божий день по утрам съедайте несколько штук грецкого ореха.
Пейте несколько капель йода на стакан воды, или йодосодержащие препараты. Это для того что бы нормальный йод занял месте в клетке, не давая возможности занять место изотопам радиоактивного йода.
Делайте чаще влажную уборку-1 кг соли на 10 л воды.
Если есть возможность фильтруйте воду и воздух.
Имейте ввиду-внутри комнаты радиационный фон выше чем на улице. Только вот после "Фукусимы" не уверен.
Болезни, лекарства
Какие продукты "защищают" от вредного воздействия радиации на организм?
Когда я на Колыме летала на бывший урановый рудник и слегка облучилась, мне рекомендовали пить красное вино и есть мармелад
Как ни странно звучит, но это ягоды яблони-дичка. Было проверено их действие,
как носителя, обладающего **обволакивающими** свойствами, они оказались на первом месте.
Никакие. Йодосодержащие продукты защищают только от попадания в зоб радиоактивного йода.
цианистый калий
стрихнин
еще бункер из бетона с бором, говорят, помогает
Гречка, гранатовый сок, красное вино
добрый вечер! работаю в компании "ньювейс", где имеются препараты для защиты от воздействия радиации и лечения лучевой болезни. если вам нужно, напишите
Вероника Климова
БАД используются как дополнительный источник пищевых и биологически активных веществ, для оптимизации углеводного, жирового, белкового, витаминного и других видов обмена веществ при различных функциональных состояниях, для нормализации и (или) улучшения функционального состояния органов и систем организма человека. БАД не являются лекарством, не лечат лучевую болезнь и не защищают от радиации. Вводя в заблуждение Сергея о свойствах продукции, рекомендациях по применению, Вы, Любовь, нарушаете рекламное законодательство в части предоставления достоверных данных об эффективности применения БАД.
От излучения продукты не помогут, про иод уже сказали.
Продукты, содержащие антиоксиданты (вещества тормозящие окислительные процессы) . Это витамины групп А, С, Е и серосодержащие продукты- капуста, лук, чеснок, яйца, зеленый чай и растительное масло. Хороши сорбенты или поглотители - это злаки, бобовые, морские водоросли. Только кушать их нужно РЕГУЛЯРНО! И радиация вам будет не страшна. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
молоко.. не знаю, но, говорят, помогает!