Энтеросгель был разработан в 80-х годах по заказу Министерства обороны СССР.
При его разработке ставилась задача получить сорбент, который выводит из
организма исключительно токсические вещества, не затрагивая полезных.
При этом он должен был быть абсалютно безвредным. В работу включились
ведущие медецинские институты. Военные медики успешно справились с
поставленной задачей.
Энтеросгель - селективный сорбент нового поколения. По химической структуре
- пространственно сшитая глобулярная кремнийорганическая матрица, размеры пор
которой подобраны для сорбции преимущественно токсических веществ.
Очень упрощенно Энтеросгель можно представить как губку с определенным
набором пор.
Низкомолекулярные вещества - микроэлементы, полезные минералы, кальций т. п. ,
имеющие малый размер молекул, свободно проходят через поры Энтеросгеля и не
задерживаются им.
Среднемолекулярные вещества - токсические метаболиты, вирусы, аллергены, холестерин, билирубин и другие вредные вещества, размер молекул
которых совпадает с размером пор препарата, активно им поглащаются.
Высокомолекулярные вещества - витамины, аминокислоты, белки не сорбируются, так как их молекулы гораздо крупнее по размеру, чем поры
препарата.
Таким образом, препарат оказывает свое действие на чисто физикомолекулярном, механическом уровне, а не за счет химических реакций. Свои
уникальные свойства Энтеросгель и разработанный на его основе Иммосгент (для лечения язв, ожогов, трофических язв) , доказали при лечении
раненых и больных в Афганистане, Срелней Азии, Чечне, при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Спитакской трагедии.
После тщательных испытаний в военно-медицинских учереждениях и клиниках РАМН было достоверно зафиксировано, что Энтеросгель действительно
имеет следующие важные свойства:
· высокую сорбционную активность (способность к выведению большого количества вредных веществ) ;
· гидрофобность (нерастворим в воде, химически абсолютно нейтрален) ;
· избирательность (настроен на вывод исключительно вредных веществ, не затрагивая полезных) ;
· органофильность (не оказывает повреждающего действия на организм) ;
· обладает способностью к выведению вирусов, аллергенов, инкорпорированных радионуклеидов.
Энтеросгель дает возможность организму самостоятельно справиться с заболеванием, нормализуя его работу и выполняя часть функций
организма по выводу токсинов и других вредных продуктов.
Уникальные свойства Энтеросгеля определяют широкий круг его применения:
1. Гастроэнтерология
При острой желудочно-кишечной патологии - дизентерии, сальмоленеллезе, токсикозе беременных, гастритах с пониженной кислотностью,
энтероколитах и язвенной болезни нормализует работу внутренних органов. Благоприятно влияет на микрофлору кишечника.
2. Урология
Применяется для дезинтоксикации организма при урологических заболеваниях (пиелонефрит, поликистоз почек, нефролитиаз и др.) ,
сопровождающихся хронической почечной недостаточностью.
3. Онкология
Позволяет снять последствия химио- и радиотерапии. Крайне необходим в пред- и послеоперационном периоде. Препарат связывает и
выводит токсические и радиоактивные вещества и позволяет восстановить иммунные функции организма больного.
4. Лечение наркомании
Помогает менее болезненно расстаться с пагубной привычкой, в том числе и с курением, излечивает нанесенный организму вред - болезни
желудка, кишечника, печени, почек. Энтеросгель помогает избавиться от основного фактора - влечения к дурманящим средствам, т. к. выводит
из кишечника и крови их реагенты.
Болезни, лекарства
Чем лучше всего можно выводить радиацию из организма???
Есть больше овощей и зелени и фруктов Особенно антоновских яблок Больше быть на природе и меньше у компа и телека
откуда она в вас?
Как вывести радиацию из организма? Этот вопрос, безусловно, волнует многих. К сожалению, особо эффективных и быстрых способов вывода радионуклидов из организма человека не существет. Некоторые продукты питания и витамины помогают очистить организм от небольших доз радиации. Но если облучение серьезное, то остается только надеяться на чудо.
Красное сухое вино - по полстакана в день регулярно.
молоко с йодом. А Вы должны получать молоко по вредности и пейте его и всё будет хорошо! А лучше поменяйте работу. Удачи!
молоко, апельсиновый сок.
Йодом!