Болезни, лекарства

чем лечить насморк, чтоб прошео через 3 дня???

Возьми стреженёк ( сухой) от чеснока-который торчит из головки, зажги его и понюхай дым, насморк проходит сразу же
Nariman Muslimov
Лучший ответ
пиносол....
Алиса Шакирова
Купи в аптеке капли типа назавина (только использовать не больше 3 дней) и аквамариса. Сначала промываем нос аквамарисом, потом капаем називин. В принципе, 3-х дней может и не понадобиться, быстрее пройдет. А ещё надо промывать нос утром, вечером и пару раз в течение дня, если есть возможность.
Лучше всего промывать нос - на стакан кипяченой (не кипяток! ) воды - чайная ложка соли без горки, лучше морской. Промывать можно при помощи специального флакона или маленькой спринцовки. Промывать надо часто, каждые два часа.
Женя Балина
кулаком
Самое главное это больше времени уделять себе, т. е. заняться лечением (что обычно мало кто может сделать-то работа, то домашние дела) Но всеже если уделите себе время (как делаю я) :
1.Если заложенность носа: не переохлаждаться, три или более раз в день промывать нос теплым раствором-на один стакан воды по пол чайных ложки соли и соды, наливаете этот раствор в руку, наклоняетесь и опускаете нос в раствор и потихоньку вдыхаете (чтоб орасить раствором нос). Моя мама вообще набирает этот раствор в маленькую спринцовку, наклоняет голову горизонтально, вливает через спринцовку в одну наздрю а через другую это вытекает. А после процедуры закапать в ностем что вы обычно используете (я-для нос). На ночь можно погреть уши (если есть-лампа синий свет или над закипевшей водой, одеть платок и леч спать)
2. Если влажный насморк-вышеуказанную опирацию желательно делать при каждом высмаркивании ну и тоже самое что я вверху перечислила.

Будте здоровы!!!
Я в таких случаях применяю водный экстракт прополиса (Эй-пи-ви).
Даша Шугалей
Купи Йодинол. Разбавь водой примерно 5:1 или 10:1 и из шприца (конечно без иглы) три-четыре раза в день струёй в каждую ноздрю. Главное Йодинол сильно не бодяж. Чтобы покрепче был.
Попробуй ТИЗИН помогает хорошо
Мне очень хорошо помогают инголяции. Можно дышать над любыми полезными травами, очень хорошо пробивает нос и лечит:)