Болезни, лекарства

При каких заболеваниях нельзя делать прививку от энцефалитных клещей?

Sevdin Mailov
ИНСТРУКЦИЯ
по применению «Вакцины клещевого энцефалита культуральной очищенной концентрированной инактивированной сухой» , лиофилизата для приготовления суспензии для внутримышечного введения
ПрОтИвОпОкАзАнИя К пРиМеНеНиЮ

* оСтРыЕ иНфЕкЦиОнНыЕ и НеИнФеКцИоНнЫе ЗаБоЛеВаНиЯ - пРиВиВкИ пРоВоДяТ нЕ рАнЕе, ЧеМ чЕрЕз 1 МеСяЦ пОсЛе ВыЗдОрОвЛеНиЯ.

* хРоНиЧеСкИе ЗаБоЛеВаНиЯ в СтАдИи ОбОсТрЕнИя.

* ТяЖеЛыЕ аЛлЕрГиЧеСкИе РеАкЦиИ в АнАмНеЗе На ПиЩу (ОсОбЕнНо БеЛоК кУрИнЫх ЯиЦ) , лЕкАрСтВеНнЫе ВеЩеСтВа, БрОнХиАлЬнАя АсТмА, сИсТеМнЫе ЗаБоЛеВаНиЯ сОеДиНиТеЛьНоЙ тКаНи.

* ТяЖеЛаЯ рЕаКцИя (ПоВыШеНиЕ тЕмПеРаТуРы ВыШе 40 °С, в МеСтЕ вВеДеНиЯ вАкЦиНы - ОтЕк, ГиПеРеМиЯ бОлЕе 8 См В дИаМеТрЕ) иЛи ОсЛоЖнЕнИе На ПрЕдЫдУщУю ДоЗу ВаКцИнЫ.

* бЕрЕмЕнНоСтЬ.

пРи ВаКцИнАцИи ДоНоРоВ сЛеДуЕт УчИтЫвАтЬ пРоТиВоПоКаЗаНиЯ, пЕрЕчИсЛеНнЫе ВыШе, А тАкЖе ПрОтИвОпОкАзАнИя, ОтНоСяЩиЕсЯ к ОтБоРу ДоНоРоВ.

в КаЖдОм СлУчАе ЗаБоЛеВаНиЯ, нЕ сОдЕрЖаЩеГоСя В нАсТоЯщЕм ПеРеЧнЕ пРоТиВоПоКаЗаНиЙ, вАкЦиНаЦиЯ пРоВоДиТсЯ пО рАзРеШеНиЮ вРаЧа, ИсХоДя Из СоСтОяНиЯ зДоРоВьЯ вАкЦиНиРуЕмОгО и РиСкА зАрАжЕнИя КлЕщЕвЫм ЭнЦеФаЛиТоМ. с ЦеЛьЮ вЫяВлЕнИя ПрОтИвОпОкАзАнИй ВрАч (ФеЛьДшЕр) ПрОвОдИт В дЕнЬ пРиВиВкИ оПрОс И оСмОтР пРиВиВаЕмОгО с ОбЯзАтЕлЬнОй ТеРмОмЕтРиЕй.

ВаКцИнАцИю ПрОтИв КлЕщЕвОгО эНцЕфАлИтА пРоВоДяТ нЕ рАнЕе ЧеМ чЕрЕз 1 МеСяЦ пОсЛе ВаКцИнАцИи ПрОтИв ДрУгОгО иНфЕкЦиОнНоГо ЗаБоЛеВаНиЯ. дОпУсКаЕтСя ПрОвОдИтЬ вАкЦиНаЦиЮ пРоТиВ кЛеЩеВоГо ЭнЦеФаЛиТа ОдНоВрЕмЕнНо (В оДиН дЕнЬ) с ДрУгИмИ пРиВиВкАмИ иНаКтИвИрОвАнНыМи ВаКцИнАмИ (кРоМе АнТиРаБиЧеСкИх) НаЦиОнАлЬнОгО кАлЕнДаРя ПрОфИлАкТиЧеСкИх ПрИвИвОк И кАлЕнДаРя ПрОфИлАкТиЧеСкИх ПрИвИвОк По ЭпИдЕмИчЕсКиМ пОкАзАнИяМ.
Eduard-Natali Buzumurga
Лучший ответ
эписиндром и менингит в анамнезе. плюс лихорадка на момент прививки.
Юрий Паршин
беременность. и аллергия