никто не справился с таким грибком самостоятельно.
нужно убрать ногти -и системно принять антифунгицид.
дело вот в чем-грибок легко передается домашним-и это самое главная причина-лечить своего мужа.
Болезни, лекарства
Нужен совет. У моего мужа несколько ногтей толстые и торчат, подозрение на грибок. Одевая новые носки тут-же рвутся
А чего подзревать? Похоже такая стадия, что и микроскоп не нужен, на срезе ногтя будет видно. Лечиться можно по-разному. Конечно, хорошо бы чтобы врач оценил. Но... если достаточно обеспечены- батрафен-лак, дёшево-мажьте йодом. Выкиньте носки (я даже не пишу прокипятите, это нереально) , обработайте обувь любыми препартами из обувного магазина, можно протирать уксусом и на ночь в полиэтиленовый пакет. Тапки выкинуть, вытирать ноги в процессе лечения одноразовым бумажным полотенцем. Ну и иммунитетом заняться.
А к врачу, сил нет ?
Экзодерил - цена приемлема, ок 300 рублей - мазь. Намазать всего пару раз. Но процесс долгий, ногти будут меняться. Я сталкивался с этим заболеванием. Уже года 3-4 всё в порядке.
сдайте анализ
лечите грибок
Дам простой совет, но 100% - проверено! Была у нас такая проблема! Денег ушло на лоцерил, экзодерил, батрафен много, но без толка. А теперь - рецепт : от ситцевой ткани ( чистый хлопок) , можно от старой наволочки, простыни отрезать ленту шириной 10 см, скрутить в трубочку поплотнее толщиной с указательный палец и поджечь. Когда обгорит примерно на 3 см в длину - затушите и поражённый ноготь " обкуривайте" дымом. Конечно это делать лучше на открытом или в проветриваемом помещении. Конечно нужно время и делать ежедневно, лучше распаривая ногти перед процедурой. Но поверьте- игра стоит свеч. Мы мучились лет 7 и только так вылечились. Ноготь может приподняться - не страшно- он сойдёт, т. к будет его приподнимать новый чистый ноготь. Успехов и выздоровления!