Болезни, лекарства
Нужен совет врача. Мой муж, когда спит непроизвольно дёргается , Причём очень сильно.
Я знаю,что при засыпании рсслабляются мышцы и человек дёргается непроизвольно,а у него это состояние происходит на протяжении всего сна или довольно долгое время. С чем это связано? Может это от нервов? Подскажите, чем лечить такое состояние во время сна?
данный симптом относиться к расстройству сна (парасомнии) называется миоклония (миоклонус) . ПОдробнее, читайте в инете. Если подрегивания сильные, и каждую ночь, то пусть обратиться к невропатологу.
к неврологу однозначно, пока не началась эпилепсия.. . пока принимать Персен или Магний В6....С МЕСЯЦ.. . НАДО ЕМУ ЕЩЁ ПОБОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ.... НЕ СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ ВООБЩЕ..
а он эпилепсией нестрадает случайно? дергается довольно долгое время это неприрывно или как?
Судороги, скоро умирать

такое бывает при разных неврологических заболеваниях. например, болезнь Паркинсона. так что вам прямая дорога к неврологу для уточнения диагноза : хроническая усталость или что-то более серьёзное. пусть это будет просто хроническая усталость.
Отправьте мужа на консультацию к неврологу.
Это мышцы расслабляются и человек дёргается периодически, ничего особо страшного...
кроме врача-невролога никто дельный совет не даст.
а вобще, это расслабляются мышцы, вероятно ваш муж очень сильно устает за день, и таким образом снимается мышечное напряжение. возможно, он сильно устает физически и морально, нервы расшатаны, много волнения и т. п. .
в основном человек начинает дергаться во время быстрой фазы сна, то есть когда его очень легко разбудить и ему снятся сны, ничего девиантного в этом нет.
Думаю особого повода для беспокойства нет. Это время от времени. Когда больше когда меньше.
Дайте ему отдохнуть, сильно не напрягайте. Можно отправить его на массаж, или вы сами попробуйте делать это.
Я не врач но это нервы мне кажется