Болезни, лекарства
Эрозия стенки шейки матки и облепиховое масло...Кто ничего об этом не знает - проходите мимо!!
Вторая беременность 9 недель. Врач сказала, что у меня эрозия (правда какая по - размерам не сказала). Назначила мазки на инфекции ну и кольпоскопию. На это все я пойду через 3-4 дня. Мне подсказали, что можно лечить эрозию облепиховым маслом (ну конечно на тампон). Подскажите, это помогает?
Маслами, все равно какие масла, не в коем случаи, особенно что касается облепихового масла и меда, нельзя лечить эрозию. Дело в том, что масло, так же как и тампоны с медом, очень быстро способствуют заживлению эрозии, но и так же быстро способствует размножению раковых клеток. То есть, ранка проходит, на осмотре врач вас смотрит и говорит что эрозии нету, а ее и нету - ранка же зажила, НО, внутри сам очах эрозии. раковые клетки начинают быстро прогрессировать, потом уже когда спохватитесь, будет поздно. Я вам серьезно говорю, много говорят вылечивают эрозию облепиховым маслом или медом, повторяю, зрительно эрозия заживает, но вот внутри... Я сама чуть не повелась, даже врач приписала свечи с облепиховым маслом, и я их даже не покупала.
До родов эрозию не собираюсь трогать, не лечить не замораживать, тем более замораживать или прижигать, мне рубцы не нужны, из за которых потом начинаются проблемы во время родов.
Родите с эрозией, после родов, просто ее заморозить можно или убрать лазером.
Будьте здоровы.
При беременности лучше ничего не делать совсем.
Нерожавшим (не делавшим ни одного аборта) может помочь.
Безусловно помогает заживлению раны после прижигания.
Zhanserik Baitanov•
Я рожавшая + 1 аборт (за 3 месяца до беременности). В 2009 - 2010 году было просто покраснение, а сейчас эрозия=((
Ринат Кашапов
Для @Катерины. Вакцина.
Ринат Кашапов
Вакцина "Церварикс"
вам не зачем сейчас ее лечить, так как вам предстоят роды и шейка матки сможет повредится. после родов и займитесь ее лечением!! ! вот насчет масла могу сказать, что это лечение может кому и помогло, а вам может и не подойти. дождитесь результатов анализов и все обговорите с врачом!
это не помогает. Дело в том, что эррозия (теперь ее называют эктопия) может носить физиологический характер, поэтому при исключении инфекции особо волноваться не стоит.
Увы.. . В предыдущих ответах все сказано...