Болезни, лекарства
Энергоберегающие лампочки
Влияют ли такие лампочки на глаза ? Почему моим глазам плохо ? Я словно как слепая. У меня слабое зрение и я очень чувствую, что мне от такого света нехорошо. А Дмитрий Медведев сказал, что теперь такие лампочки будут.
Да это вообще ужас я тоже не представляю как без нормального света, люблю когда яркий свет. Людмил, я думаю что не влияют они на глаза не волнуйся.
Жайык Кабылбеков
Добрый вечер, милая Иннушка ! Спасибо большое, Иннуль !
Ты думаешь только у тебя такие проблемы.. .
А кто тебе сказал что кто-то должен заботится о твоем здоровье кроме тебя.. .
идеи "золотого миллиарда" воплощаются в жизнь.
и у меня то же самое, вы не одна.
Не у вас одной такое ощущение.
Марина Марина
Они яркие слишком, а освещают плохо
сама себя накручиваешь. не на что не влияют. просто надо привыкнуть.
В принципе нет. Это обычные лампы дневного света в компактном исполнении. Я и большинство моих знакомых используем их много лет и довольны. Но некоторым не нравится. Однако существуют лампочки разных оттенков света и разного спектра.
Вероятно, скоро они сменятся светодиодными лампами. Те еще экономичнее, но пока значительно дороже энергосберегающих. Но нет никакой гарантии, что тебе понравятся и светодиодные.
Но обычные лампы накаливания продолжат выпускаться, только меньшей мощности, так что ты еще много лет сможешь пользоваться любимыми тобой лампами накаливания.
спектр поганый у них (сверху- лампа накаливания. снизу люминесцентная)

есть лампочки (энергозберегающие) с тёплым и холодным светом, так вот на глаза хуже всего влияет холодный свет, а глаза ещё могут болеть, из-за того, что такие лампочки как и лампы дневного света, слегка как бы моргают, мы этого не замечаем, но на подсознательном уровне мозг и сетчатка глаза, это улавливает, просто нужно привыкнуть, просто глаза за столько времени привыкли к лампам накаливания.
действительно, свет от энергосберегающих лампочек тускнее, но сейчас вы еще и нагнетаете. глаза больше устают от компьютера и телевизора чем от этого. так что выход прост - выключить комп
Просто лучше брать с "жёлтым" тёплым светом, а не с белым холодным. И помощнее. А разгораются они постепенно.
Есть немного, в них непостоянный свет, из-за переменного тока он мелькает, но современные энергосберегающие уже куда лучше, чем те, что были раньше.
Просто непривычно, а привыкнуть можно
поставте прибор, который регулирует яркость лампочки.. . если будет не очень яркой, будет по-легче...
Ксения Бобровник
Для энергосберегающих лампочек таких приборов не существует.
возможно вы приобрели лампочку с малой мощность. .
или просто не привыкли к такому свету!
на мой взгляд обычные, лампы накаливания куда лучше. .
не понимаю что за идеотскую идею выдвинули в правительстве. . пол страны распродали, пропили, подарили, а теперь решили на энергии сэкономить!
или просто не привыкли к такому свету!
Если в лампочке находятся пары ртути, то наверно на чтото они влияют. По крайнеи мере, если взорвётся, то воняет ужасно и долго, даже если проветришь помещение (из собственого опыта)