Болезни, лекарства

Кто глотал лампочку(ФГДС),ваши ощущения:):)очень страшно...

главное-слушать указания врача, тогда процедура перенесется гораздо легче. Сдерживайте рвотные порывы-расслабтесь, абстрагируйтесь от трубки, все равно вы ее не вырвете, а только намучаетесь. Следите за дыханием-оно должо быть ровным, говорите про себя-"вдох-выдох",сосредоточте свое внимание на создании в себе ощущения покоя.
Евгения Галушко
Евгения Галушко
1 646
Лучший ответ
А я думала, что скончаюсь там на фиг! Второй раз в жизни ни за что на эту процедуру не пойду! Это блин не трубка с лампочкой, это шланг с фонарем!
Yana Smirnova
Yana Smirnova
3 701
не страшно и не больно.... не приятно конечно... рвотные позывы... но это длится секунд 20-30....можно потерпеть
Все это неприятно но терпимо. Никакого ужаса в этом нет просто надо не паниковать. Бывают и намного хуже процедуры. По крайней мере никто от этого не умер и в кресле стоматолога намного страшнее.
пережить можно. главное, настроиться на эту процедуру. она длится недолго. и лучше дышать ровно, носом, не дергаться. следовать указаниям врача.
фуууу какой ужас!!!! Представь себе запихивают тебе в рот трубку, а на конце лампочка! и держат там 30сек - а обратно все слюнис выходят и тошнит! Одно спасает заморозку на горло делают!!
Если не дергаться, то нормально, лидокаином обезболивают.. Слегка не приятно, тошнотворно, но терпимо. Можно перед фгдс анегдотиков почитать, меня например успокоило))
=S
=)Cool Star(=
692
ничего страшного, главное быть натощак и даже не пить, аэрозолем обезболят и всё в порядке, дышать через нос, быстро и достоверный диагноз готов
Глотала, за последнее полугодие два раза. Надо слушать врача, не паниковать, немножко неприятно, но терпимо. Идти на голодный желудок. Просто будут рвотные спазмы, но рвоты не будет, поэтому не страшно. К тому же ледокоином горло побрызгают, и боли не чувствуешь. Когда все закончится, вздохнешь и подумаешь зря боялась!! ! От этого не умирают))))
Многие через это проходили. Только так устанавливают некоторые диагнозы.