Болезни, лекарства

Народ кто нибудь глотал лампочку ? это больно ?

Нуу, это неприятно ужасно ((((Далеко не все могут сделать эту процедуру.. Я один раз глотала, и то только потому, что не знала что это такое.. А второй раз уже не смогла вот.. Это все индивидуально, но я очень надеюсь, что у тебя все получится!!!!:)))) Удачи: **
™S
™•°•impeccable Star...©
Лучший ответ
Неприятно, сочувствую, возможен рвотный рефлекс. Процедура выполняется строго натощак, идете с полотенцем. Заходите в кабинет, Вам медсестра сбрызнет горло лидокаином и даст мундштук в рот, чтобы Вы не перекусили зонд зубами. Затем положат Вас на кушетку на левый бок и грудь обернут полотенцем. Подойдет врач и будет вводить Вам зонд, надо глубоко дышать носом. Пока зонд проводят в глотке, в это время возможен рвотный рефлекс (здесь и заключена неприятность процедуры) . Далее толкают этот зонд до 12-перстной кишки, смотрят на протяжении 3-х минут. Затем врач потихоньку извлекает зонд.
Желаю Вам удачно пройти ФГС!!!
Max Max
Это ты про гастроскопию? Глотала, нормально -побрызгают лидокоином и не больно, просто неприятно, процедура длится 3мин.
Это Вы про гастроскопию? Достаточно неприятная процедура
Анна Бригинец
не надо глотать, электролампочка если даже влезет в рот, то при глотании перекроет пищевод и трахею и вызовет асфиксию и смерть, а если вы про зонд, то это неприятно, но не болезненно.
вызывает рвотные рефлексы, а так не больно.
Marat Sayadashev
неее, интересно больно ли потом в туалете, если её действительно проглотишь
Глеб Лучино
Это очень не приятно (((
не кто не умер пока
Shako .........
Так ты попробуй, а потом всем расскажи об ощущениях!
Maksut Koshigulov
Терпимо, но не приятно.