Болезни, лекарства
люди кто-нибудь глотал зонд, это больно? я очень боюсь. расскажите какие ощущения
Нет не больно. Не паникуй. Брызгают на горло как заморозку и все. Не долго совсем. Потом будет смешно. Что тряслась. ВПЕРЕД.. ) Успехов тебе.
Сам трубок не ел. Не требовалось. Но вот пациентам своим постоянно толкаю. У меня день испорчен, если кому-либо зонд не воткнул в желудок. Если же без шуток, то при правильном проведении манипуляции это вполне переносимая процедура. Болеть там нечему после анестезии глотки. Хотя и удовольствие маленькое. Вы самое главное внимательно слушайте и делайте то, что вам доктор говорить станет. Если вам скажут "глотай", следует сделать глотательное движение. Если скажут дышать через нос и не глотать, то замрите и глубоко дышите через нос. Тогда всё будет быстро и чётко. И безболезненно. А то некоторые пациенты принимаются со страху делать всё наоборот. И себя мучают и медперсонал изводят. Удачи.
не больно, но противно
Совершенно не больно. Немного не приятно, но ничего страшного, поверьте!
Не больно, но неприятно. Чем спокойнее настроитесь на процедуру, тем она быстрее пройдет.
это не больно, но неприятно.. просто нужно настроиться..)
Это не больно, но ощущения мерзкие. А вообще процедура не очень длительная (минутки 2), потерпеть можно :)
Не больно, просто неприятно. Главное - не кушать перед этой процедурой! :)
И не курить перед этим.. . У меня после первого раза горло немного болело.. . А на третий раз даже в пищеводе щекотно было.. . )))
Главное не паниковать и расслабиться и не забывать дышать...
Смотря какой будет зонд и какой врач. Но в любом случае ничего приятного не будет.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не есть и не пить до зондирования.
С собой прихватите водички без газа и салфетки - пригодятся после процедуры.
Сочувствую!!!
мне делали зондирование два раза.. не очень приятные ощущения.. немного тошнит.. но в общем после этого я осталась жива)) и чувствовала себя героем)
нее.... не больно... но очень не приятно