Болезни, лекарства

люди! в понедельник иду глотать зонд!! ужасно боюсь! правда ли, что во время процедуры будет настолько больно, что слезы

правда ли, что во время процедуры будет настолько больно, что слезы ручьями польются?? а если побрызгают анестетиком будет хоть немного стерпимее?? и наоборот, если не побрызгают, ощущения сильно различаться будут?
сильной боли точно не будет, это вас кто-то нарочно напугал.
неприятно, противно, ощущения гадкие, но боли почти никакой. спреем-анестетиком специально брызгают, чтобы подавить рвотный рефлекс - кишку же резиновую заглатываешь, как бесконечную сосиску) это мерзко по ощущениям, но главное чувство уж точно не боль. гортань распирает, отплюнуть хочется эту дрянь, а так - жить можно. процедура же не вечная, быстро все кончится.
попросите врача дать вам рекомендации, что делать, чтобы не стошнило, когда заморозка будет отходить. вот это и есть самое неприятное - отходняк после этого дела.
мне лично помогла отвлекающая процедура - когда заморозка отходить стала, лицо холодной влажной салфеткой обтирать, это снижает дурноту и рвотные позывы.
и потом все быстро пройдет. противный эффект долго не держится.
одна туда не ходите, пусть пойдет с вами кто-то из близких, чтобы домой проводить, вдруг голова закружится после анестетика.
Абзер Аскеров
Лучший ответ
При ФГС горло брызгают всегда лидокаином, вставляют мундштук, чтобы не закусил зонд, зонд вводит сам врач, надо глубже дышать носом. Сочувствую, процедура неприятная, но куда денешься, сама проходила и как Вы также боялась.
Если вы идете на исследование желудка, то никакой боли не будет. Это точно. Будет просто неприятное ощущение, что вам что-то запихивают в горло. И все. Длится это не долго.
У всех по-разному. Приятного конечно мало, но и не так уж и страшно или больно.
будет неприятно т. к. рвотный рефлекс, сопли, слюни
понятия не имею. у нас в клинике делают обезболивающий укол-вообще ничего не чувствуешь-отключаешься на пару минут-до конца процедуры
больно не будет, а вот неприятно очень будет
мне тоже надо повторить эту процедуру, но я теперь ее только под наркозом делать буду
Тебе заморозят чувствительные места.
Это совсем не больно, но жутко неприятно (((
Кто как переносит.
Narine Muradyan
ничего страшного в этом нет, только что будут сильный рвотный рефлекс - слезы от этого, а нет от боли, тем более ъ
Пугают больше, сам глотал, дыши носом и все, ну будут позывы на рвоту терпимо...
Я в детстве глотала зонд) Ничего такого, но может слюна пойти, так что бери полотенце)))))
Процедура противная, но совершенно безболезненная. Рвотный рефлекс имеет место быть. Не переживайте. Удачи.
Больно не будет, там заморозку пшикают. Будет не приятно.
Не переживайте, все терпимо. Болей не будет, будет только неприятно. Но там вам врач подскажет как себя вести где и как дышать. На это уйдут секунды. А потом все будет нормально.
Almaz Bakirov
Не чего страшного и болючего нет, просто очень не приятно!
Не больно, скорее неприятно
Глупости, не больно, просто не приятно. Продцедура быстрая - главное не нервничать и не напрягаться, чтоб легко вошел зонд. Рекомендую не сидя, а лежа на боку. Слезы могут появиться от рвотного рефлекса. Удачи и не болейте!!!