Болезни, лекарства

помогите, кто глотал зонд!!!

боюсь до безумия. Пока ничего не назначили, но из-за сильной боли в желудке знаю, что назначят. Я панически боюсь, когда меня рвет (тошнит), и прочитала, что зонт глотать - это всегда сопровождается тошнотой. правда? не хочу что бы я блевала (извеняюсь за вырожение). Можно ли использовать наркоз? Есть ил другие способы, что бы узнать есть ли язва или нет?
Пожалуйста, будте добры, не нужно дразнится и запугивать. любое слово восприму серьезно.
Все нормально) вчера буквально глотала в первый раз, и ничего вроде живая осталась, хотя сама катастрофически боялась и паниковала. да это конечно не из приятных процедур, могу сказать одно из самых худших за мою жизнь, но терпимо. Просто самое гадкое-это непроизвольный рвотный рефлекс который срабатывает, при продвижении этой трубки дальше гортани. Главное не паниковать, дышать ровно, спокойно и все будет хорошо) по другому выяснить язва у вас или нет не поучится, так как через узи по моему толком ничего видно не будет.
Юлия Обловацкая
Лучший ответ
Юлия Обловацкая в полость рта брызгают ледокоином, либо чем то похожим, оно все немеет и ты ничего не чувствуешь особо
Поверь, там ничего страшного нет, проси трубку самую узкую, будет просто противно, но боли никакой не будет, это и длятся всего полминуты.
Kamoliddin Kadirov
да не так уж это страшно. горло ледокоином побрызгают. Делают на тощах, так что блевать будет нечем.
я прошла через это, скажу одну страх надуманный и не приятные ощущения от проведения гастроскопии уж сильно преувеличены, да не приятно не более чем визит к гинекологу. Во время гастроскопии могут быть такие ощущения : позывы на рвоту, кашель, отрыжка, ощущение нахождения гастроскопа внутри, непроизвольно слезы с глаз. Настройте себя на то что страшного в гастроскопии не чего нет, и в неприятных ощущениях от нее тоже, тогда гастроскопия перенесется значительно легче, от настроя не мало зависит !!!Исследование длится всего несколько минут, и делать под наркозом ее не имеет смысла не какого, да и исследование безболезненное. В гос. поликлинике бесплатно делать гастроскопии с наркозом вам не кто не станет, даже за деньги может не кто не станет!!! а за наркоз вам придется выложить несколько тысяч!!!! Альтернатива есть, надо будет проглотить маленькую камеру в ввиде обычной капсулы (немного побольше обычной капсулы (лекарство) ) но стоит это столько что вам и не захочется!!!!
Андрей Герасимов ну я живу в США так что даже не знаю сколько тут все. знаю, что за часть заплатит компания. но спасибо за информацию
приятного мало, но ничего с тобой не будет, зря себя не накручивай
Делал и не раз, если на тощах, то рвать не будет, только рефлексы срабатывают и всё, две минуты можно потерпеть, за то потом такое ощущение, что пережил это, как быдто горы свернул!)))
Вета *******
Зонд ради спасения. Зонд новый мягкий. Зонд старый жёсткий. Зонд вне стадии обострения.
Не переживай! единственное -это неприятно, когда её вводят, доля секунды) не накручивай себя!
Немного неприятно, и извините... блевать не будете... не бойтесь!
Перед проведением ФГС впрыскивается анальгетик -новокаин и поэтому особого ужаса нет да и быстро всё это
На самом деле это пздц не приятно, тебе ставят трубку что бы рот не закрывала, пихают шланг толщиной с мезинец и хоть переблюйся, однако меня им не удалось взять мой язык просто не пустил это в моё горло)