Болезни, лекарства

Как можно проверить желудок не глотая зонд?

Рентгенологическое исследование проводится по показаниям (пассаж и прочее) и не информативен в некоторых случаях. Только гастроскопия. и только. Если тяжело перенести нужно набраться смелости и все-таки пойти. Поверьте.... чем дальше откладываешь, тем срашнее может быть ситуация!!!! Берегите себя.

p.s на счет наркоза... немного не так. пациент в сознании, вводится не гипнотики, а например ДОРМИКУМ.
Марина Березина
Лучший ответ
Лучше глотнуть, это не так страшно. Просто надо слушать доктора. В горло брызнут анестезию и все.
Ольга Жиганова
Если только на картах погадать.))))) ) Не волнуйтесь это не долго. Неприятно, но это пока самый достоверный метод. И никаких дополнительных облучений.
Павел Романов
да это не так страшно, милочка. успокойтесь.. всего 30 секунд он будет в нутри тебя.. когда мне его пихали я даже подумать не успела а ощутить темболее.
Рентгенологическое обследование с контрастом, однако, информативность метода в разы ниже ЭГДС.
никак! ! если зонд так зонд! ! не приятная штука знаю на своем опыте но диагноз хотябы правельный ставят! ! неприятное ощущение но уж не так страшно как кажется !
Если очень боитесь глотать зонд, то можно сделать ФГДС под наркозом. Это быстро и не больно. Да и врачу удобнее смотреть, когда пациент не дергается и не дрожит, как осиновый лист. Питерцам посоветую обращаться в Медицинский центр при Спецстрое России . Я сама там обследовалась под наркозом, делала ФГДС и колоноскопию. Никаких проблем не возникло :)
Roman Niko
Сделать рентген желудка.