Болезни, лекарства

Возможно ли избавиться от алкоголизма своими силами без медикаментов? Сильные запои замучили уже.

Rv Potapov
Конечно возможно!
Нужно собрать всю волю и желание в кулак и ударить этим по зависимости)) )
Вообще если вы сами не хотите вы никогда не бросите, очень важно ваше желание! Если вы будете продолжать пить значит вы просто сдались... мне будет вас будет жалко =(
Gulnur Argynka
Лучший ответ
А надо просто задуматься над тем, что алкоголики перестают быть полноценными членами семьи и общества, не могут воспитывать детей, губят, уродуют их детство, резко подрывают свое здоровье и здоровье близких. Личность пьющего настолько деградирует, что боится оставаться один в комнате, переходить улицу и т. д. Так человек оказывается на краю гибели. инципиальная трезвость. Как осуществить подобную мечту? Известно, что основной признак алкоголизма - периодическое появление потребности выпить. Если данная потребность не удовлетворяется, возникают так называемые абстинентные страдания - постоянное желание выпить, у некоторых они бывают мучительными. Однако иногда достаточно перетерпеть 2-3 дня и удержаться от употребления спиртного, как абстинентные страдания проходят. Этим врачи-наркологи и рекомендуют пользоваться всем, кто решил покончить с пьянством, вернуть себе трезвость. Удачи!
всё зависит от вашего желания
Garic Garic
Настрой, сила воли, тяга к жизни!! !
Найти занятие по душе!
знать бы такие медикаменты, тогда и сила воли не нужна!!!
а не надо ими мучиться, запоями надо наслаждаться ...
Все возможно, только нужна сильная сила воли.
Илья Дюков
Попробуй сначала прокапаться, а потом иди кодироваться!
А почему вы так против медикаментов?

Нужно просто понять что алкоголизм - это болезнь! Раз вы понимаете что "запои замучили уже" - это уже много! С болезнью должен справиться организм, но самостоятельно он не всегда в состоянии это сделать. Медикаменты болезнь не излечивают, они только помогают организму справиться с болезнью. Так какая причина пренебрегать помощью?

Можно посоветовать разные хорошие и проверенные способы: влюбиться, увлечься новым хобби, ощутить тягу к знаниям.. . Однако эти советы как правило бесполезны - они помогли тем кто это уже случайно сделал.. . Посоветовать "КАК ВЛЮБИТЬСЯ" или "КАК ПРИОБРЕСТИ ХОББИ" не может никто - кроме шарлатанов. А вот медикаменты могут тут помочь - освободив мозг от навязчивых идей о выпивке они высвободят время для поиска хобби и любви. А главное - для общения.
Удачи вам!
пейте больше воды