Болезни, лекарства

Про лекарства в больницах Москвы.

Мой брат находясь в больнице, в очень тяжёлом состоянии,с сепсисом крови и пневмонией, получал лечение в виде лекарств,действие одного из которых,было сходно с действием Аминазина.Он ходил как зомби,плохо ощущал своё тело,падал на кровать,терял сознание и даже пускал слюну.Когда он упал в душе и от удара у него отнялась рука (на 1,5 недели,),то наша мать слёзно взмолилась перед врачихой,почему же так и что с этим делать? В ответ врач "призналась":видите ли,наша больница оснащена отечественными лекарствами и у меня нет возможности колоть вашему сыну современное импортное,не имеющее таких побочных эффектов.Разумеется мать договорилась с врачом и заплатила 25 тысяч за лечение своего сына хорошими импортными лекарствами.После этого брат пришёл в себя и смог нормально передвигаться,обслуживать себя и не пускать слюну.Конечно же брат поинтересовался у соседей по палате,что же такое страшное и дешёвое отечественное колола ему лечащая врач? В ответ все люди,чуть ли не хором,заявили,что скорее всего это был "Аминазин" и она его просто отменила,вместо замены на дорогие,импортные лекарства.Правда ли,что в больницах Москвы так плохо обстоят дела с наличием современных лекарственных средств,или напротив с лекарствами всё отлично,а врач колола брату какой-нибудь Аминазин или его аналоги?
Роза Боканова
полностью согласна с Кеншин Джастис - так лечат многие врачи и или почти всех пациентов - чем-то чем не понятно.
и в шашей больнице такое же отношение врачей к больным ( к пациэнтам) - если не назвать бюрократизм - то как? это назвать!
Если на любой свой даже вопрос - орет и грубиянит заведующая - в часы приема 15 чел за дверью - и она говорит у меня обед. это в 11. хотя обед в 13. далее - говорит что нет у меня медсестры- оказалось которую она отпустила на ненадолго! ну ужас сидения за дверью при здоровом то человеке... а если это в остовном люди для продления больничного? или на самом деле то от нее одна подпись и нужна. Далее - она ушла в неизвестном направлении на 45 мин- на вопросы очереди - принимать будете? - да!
Короче за подписью на справке о состоянии здоровья для ЦСЗ я стояла первая и подпись получила в 13-45. и то на меня наорали...
Максим Куликов
Лучший ответ
Поправился братишка ,то? Ручка срослась ли?
автор, вы нам что-то не договариваете. о больнице какого профиля идёт речь? психиатрической? иначе не вижу других причин в обычном соматическом стационаре: 1) иметь аминазин в принципе на терапевтическом отделении; 2) давать его пациенту с сепсисом и пневмонией; 3) и каким образом соседи по палате обычного терапевтического отделения могли запомнить название совершенно "непрофильного" для них лекарство
Роза Боканова В обычной больнице общего профиля,в терапевтическом корпусе.Каким образом соседи по палате знали? Ну да мало ли старики под 70 и 90 лет, при том бывшие военные,могли накопить знаний за свою долгую жизнь?
.Правда ли, что в больницах Москвы так плохо обстоят дела с наличием современных лекарственных средств
Нет. Лекарства есть, но не современные!

Аминазин
Антипсихотическое средство (нейролептик) из группы производных фенотиазина. Оказывает выраженное антипсихотическое, седативное, противорвотное действие. Ослабляет или полностью устраняет бред и галлюцинации, купирует психомоторное возбуждение, уменьшает аффективные реакции, тревогу, беспокойство, понижает двигательную активность.

Механизм антипсихотического действия связан с блокадой постсинаптических допаминергических рецепторов в мезолимбических структурах головного мозга. Оказывает также блокирующее действие на α-адренорецепторы и подавляет высвобождение гормонов гипофиза и гипоталамуса. Однако блокада допаминовых рецепторов увеличивает секрецию гипофизом пролактина.

Центральное противорвотное действие обусловлено угнетением или блокадой допаминовых D2-рецепторов в хеморецепторной триггерной зоне мозжечка, периферическое - блокадой блуждающего нерва в ЖКТ. Противорвотный эффект усиливается, по-видимому, благодаря антихолинергическим, седативным и антигистаминным свойствам. Седативное действие обусловлено, по-видимому, альфа-адреноблокирующей активностью. Оказывает умеренное или слабое экстрапирамидное действие.

Переводя на русский язык ему давали лекарство для шизиков (лечения шизофрении)

сепсис и пневмонию он не лечит ( с таким же успехом для лечения сепсиса можно давать воду с солью, ну или тархун, пиво)
Иван Шлапак
Роза Боканова Примерно так я и поняла,в энциклопедиях я тоже умею ковыряться и бравировать энциклопедическими знаниями,а вот в переводе на русский язык,вы мне так и не пояснили главного:"лекарство для шизиков" просто отменили без замены, или заменили на современное,могут ли быть от аминазина такие побочные эффекты?