Болезни, лекарства
Мучают газы, подскажите что делать?
изменить срочно питание, больше воды, лучше канешно к врачу сходить
Valentina Gebel
а к какому врачу посоветуйте пожалуйста
кушать чернослив и курагу
нужно нормализовать флору. сначала попить горькие травы, потом бифидобактерии.
Стенки пищеварительного тракта, имеющие маленькие выступающие ворсинки, образуют большую абсорбирующую, поверхность, через которую питательные вещества поступают в ток крови. Эти поверхности могут засоряться и забиваться слизью и остатками пищи, что препятствует нормальной абсорбции (всасыванию) . Файбертон (Fibertone) очищает поверхность кишечника и стимулирует перистальтику. Иногда может быть понос. Однако это нормальный процесс очистки, обычно означающий начало периода заметного улучшения пищеварительной функции. Наличие клетчатки устраняет запоры без применения «грубых» слабительных.
Исключите продукты, вызывающие брожение: свежий хлеб, сладкое.
Вот именно из-за нерегулярности стула. такие проблемы! Надо приучить организм ходить на горшок раз в сутки. лучше по утрам, выпив за 15-20 минут натощак воды, а вечером за ночь перед утром кефир. простоквашу и т. п. От газов поможет активированный уголь 5-10 таблеток
Valentina Gebel
у меня часто запоры, жидкого стула не припомню что бы когда то вобще был. можно ли мне активированный уголь, он же вроде от жидкого стула?
Исключить из рациона всё что вызывает газообразование: капусту, молоко, масло, сливки и. т. Побольше кисломолочных продуктов, но свежих, которым не более 2 дней. Можно пропить курс бактерий, например, линекс. Стул 1 раз в 2 дня это не норма, нормально это когда каждый день. Попробуйте больше двигаться, стоять на четвереньках, лежать на левом боку. И от газов можно попить плантекс, эспумизан. Можно сделать клизму, чтобы запустить кишечник.
целую Европу мучают газы, особенно зимой, а Вы тут....
Обратите внимание на какие продукты вас пучит, например моего сына сильно провоцируют сырые яблоки и пожалуй чебуреки. Попробуйте добавить в свой рацион йогурт, салат из вареной свеклы, семя льна. А главное понять какой иродукт у вас вызывает образование газов. Да, кстате каши тоже очень хороши для пищеварения.