Болезни, лекарства

температура 37 держится уже 2 недели

всё началось с насморка. сейчас он прошел а температура осталась. пила аспирин но не помогает. что посоветуете и как сбить температуру 37?
сделаете обследование, и если ничего не найдут-расслабтесь, это просто какой то сбой центра терморегуляции, это пройдет .а вообще сама уже хожу с температурой 37.2 два месяца (а под вечер спадает) обследование сделала, всё нормально. говорят просто переучилась) усталость хроническая) выздоравливайте!))
Бота Орманбекова
Лучший ответ
А флюорографию давно делали? Именно так может проявляться начальная форма туберкулеза.
Zmei Iskysitel
такую температуру никто не сбивает, это, если ты вечером меряешь нормальная температура, сбивают только после 38,5
обильное питьё кислого
Лена Громова
Нужно искать причину повышенной температуры. В организме происходит какой-то воспалительный процесс. Некий вирус портит Вам кровь. Да и воспаление лёгких тоже может протекать в такой вялой форме. Всё таки совет врача необходим.
температуру 37 не сбивают. А вообще-это признак того, что в организме воспаление где-то.
Такую темперетуру не сбиваеют. Но сходить к иммунологу не помешало бы
Юра Антоненко
Это плохо. 37 - температура пневмонии! Срочно к врачу! Сбивать её не надо.
Сергей Конев
Приготовить настой – взять 2 ложки коры молодой осины и залить 1 литром кипятка, настоять ночь и пить по 1/3 стакана утром и вечером. Настой очень горький, терпите.
Взять 50,0 лука и перекрутить + 1 ложку 2% уксуса + мёд 50,0 . Перемешать и пить по 1 ложке каждые 30 минут.
Взять липовый цвет 1 ст ложку и залить пол стаканом портвейна + 1 ложка мёда. Пить по пол стакана 3 раза в день
у меня такая уже год и ничего периодически падает утром а вечером опять- это ничего страшного сбивать не надо
Люба Кряжова
Лучше обратиться к врачу. Возможно вы вирус подхватили, сейчас многие болеют. Сбивать такую температуру не стоит, но можно противовирусное что-то попить. Я обычно пью кагоцел. Быстро помогает.