Болезни, лекарства

Температура 37 держится довольно давно

Здравствуйте.
Сразу прошу прощения за много букв и за сумбур.
Кто зашёл поплеваться ядом, пожалуйста мимо. Для меня это очень важно.
Три года назад от онкологии умерла моя мама, с тех пор у меня как будто повернули переключатель. Температура? Рак! Где то что то болит? Рак! А уж если нащупал!!! Туши свечу бросай гранату.
Бегу ко всем врачам! Сдавать все анализы по десятому кругу, вплоть до онкомаркеров, УЗИ, маммографии, флюорографии, и даже колоноскопии!
Никогда ни один анализ (общий, биохимия, печеночные, маркёры) не были повышены (ТТТ), все показатели в пределах нормы. В прошлом году приболела (простыла) очень долго (ну с месяц а то и больше) держалась Т-ра 37 в течение дня менялась до нормы, вечером повышалась, анализы сдавались, даже СОЭ не повышено было.
Сейчас вот опять, приболела около двух недель назад, хватанула синусит, насморк до колен и много прочих радостей.
Вылечилась.
Сегодня почувствовала что горячая, померила, и та дааам 37!
Знающие люди, подскажите, может ли быть это от того что сегодня намерзлась на остановке (на улице 30) и организм таким образом согревается просто?
Ну и просто помогите кто хоть что то в этом понимает, стоит переживать вообще? Или свихнёшься ты мать с такими мыслями??? Я вот правда, до бессонницы себя загнала.
Дайте в лоб что ли.
А то прямо сейчас побегу по платным врачам.
Заранее всем спасибо!
Не болейте!
Или свихнёшься ты мать с такими мыслями.
Я так скажу, если все показатели в норме, а температура 37 всё равно держится, то надо сменить врача с терапевта на психоаналитика.
Когда у человека "боевая тревога", сигналы импульсы идут от мозга по всей организме ко всем органам и частям тела, тем самым мобилизуя на активные действия, следовательно и т. будет повышаться!
Пей успокоительное, но не сильное, (чай травяной) иначе словишь от него зависимость. Чаще гуляй ногами. (по возможности)
Тлеужан Алибаев
Лучший ответ
Скорее слабый воспалительный процесс в вашем организме
Сейчас у врачей температура 37 градусов считается н о р м о й, успокойтесь, больничный дают при температуре не ниже 37,2.У меня мама тоже умерла от онкологии в 82 года. У неё почти всё внутри съел рак (так сказала мне врач при последнем её прижизненном осмотре). Через три дня мама умерла. Но ведь она д о ж и л а до таких лет! Если и у меня будет т а к же, ну и что? Всё равно когда то умирать придётся. В Голландии женщина дожила до 115 лет, последние 15 лет был рак желудка, последние 3 лет ещё и рак груди. Так что рак не помеха для д о л г о й жизни, не умирайте пожалуйста раньше времени от страха. Ведь и с п у г убивает быстрее человека, чем рак. Возьмите себя в руки и живите столько, сколько отмерил Вам Господь.
Не стоит так паниковать. Естественная реакция организма - повышение (или понижение) температуры.
Хорошо, что хоть понимаете, что надо дать в лоб!))))
Abdugani Sadikov
Такое может быть не только при простуде, но и при любом воспалительном процессе.
Хотя теперь врачи 37 считают нормой. Возможно это связано и с гармонами,
В анализе крови обратите внимание на лейкоциты если в норме, не стоит волноваться.
Проситесь на расширенный осмотр. Дыма без огня не бывает.
Почитайте, узнайте, вообще-то это норма! Тем более к вечеру от накопившейся усталости температура может подниматься до 37,5, и это никакая не болезнь
Софья Шевелева
дам в лоб, не мучай себя и других догадками...
каждый организм индивидуален,
я тоже не перевариваю всякие сауны и парилки, кроме то, аллергия на витамин "Ц"
Иди к доктору.
Серж Иванов
У меня 2 варианта: либо ты умрёшь, либо грипп. От гриппа - Анвимакс.

Я вообще не знаток, но с уверенностью скажу, что у человека хоть в -120 будет температура 36.6 (в организме).
проверьте несколькими градусниками и на всякий случай к онкологу сходите, только не к платному, у него не вылечитесь пока деньги не кончатся, проверено на себе, здоровья вам.
Дана Исабек
Купите иммуноукрепляющие витамины и все будет хорошо
Ирина Романюк
не сходите с ума у меня 37,4 уже 30 лет и ничего
Астеноневротический синдром. Сама такая же. Тоже бегаю по врачам чуть что. Тоже поднимается иногда 37. Дико всего боюсь и схожу с ума. Думала я одна такая чокнутая...
Тимур Твердый Ох а я думала что я одна такая)
И ведь по замкнутому кругу ходишь, сдала анализы, через месяц опять, уже уч. терапевт пальцем у виска крутит.
Ольга Деомидова Привет! Давай дружить у меня тоже астено-невротический синдром и панические атаки.
Тлеужан Алибаев Или свихнёшься ты мать с такими мыслями.
Следует проверить щитовидную железу. (при повышенной функции бывает такая температура)
Воспалительный процесс.
У меня 2 года температура 37,4 держалась, все анализы были норм. Врачи были бессильны. Потом забил на это. Сейчас уже все прошло.
37 бывает при тубе.
Dimka Shpankov я тоже так подумал только не понятно сколько держится эта температура день, неделю, месяц.
Согреваться температурой организм не может, а вот выдать температуру на переохлаждение - запросто. Сбивать температуру ниже 38 не нужно, это нормальная реакция организма и показатель иммунитета. Вам нужен хороший психоневролог, не ищите у себя ничего, соберите голову и живите дальше. Очень тяжело терять близких, но с этим ничего не поделаешь, надо жить. Не загоняйте себя в угол. Здоровья Вам!
да это нормально, при простуде даже если вылечились просто иммунитет ослаблен... витамины купите и фрукты ..а как вы вылечили насморк?
Тимур Твердый О, сначала подсела на капли сосудосуживающие, записалась к ЛОРу, пока очередь шла пропила Синупрет и брызгала насобек, с капель слезла, насморк прошёл.
Подошла очередь к ЛОРу и оказалась все «ещё веселее» долгий насморк и долго не могла слезть с капель из за искривлённой носовой перегородки, и мне светит операция))) но это другая история.
Скоро точно не решусь.
Может через пару тройку лет.
Сдай на гармоны щитовидки попробуй
G*
Gulmira ***
Тимур Твердый Сдавала.
Т3, Т4, ТТГ норма
Единственный гормон который повышен это Пролактин (так его) но уже принимаю достинекс для его понижения.
Своими глупыми страхами вы, не желая этого, заставляете заболеть свой организм именно этой болезнью, которой боитесь. Попейте замечательные таблетки для успокоения "Глицин" по 2-3 шт. под язык. (лучше на ночь) Они совершенно безвредные, но помогут от беспокойства.
у меня похожая хрень. только я при этом адово болею, гланды похожи на кусок говна, который отравляет мой организм вместо его защиты, иммунитет на нуле, выскакивает все, что только может, покруживается голова и вся эта радость длится уже два года. если анализы в норме, то 37 может быть реакцией на погоду, тяжелый день и пр., не воображайте болезни, иначе погубите здоровый организм.
У меня вообще постоянна температура около 36,9, это даже как то называется.. вроде бы субфебрильная температура, та, которая держится всегда, как у здорового человека 36,6, может и у вас всегда такая температура? Ну вот про рак вы зря так думаете.. обследоваться, конечно, надо, но быть ипохондриком-это ужасно, вы себе реально только повредите психическое здоровье если все время будете загоняться. (( Ну а на счёт температуры... мне вот кажется что вы просто немного простыли, вот и все) у меня при 37,3-37,6 начинает ломать суставы, насморк также, особенно сейчас, зимой (у нас -22), вот прямо сейчас пришла домой, и тоже температура 37,4, а для меня это многовато ( так что я думаю что организм так согревается. Вы действительно не переживайте, маме вашей царство небесное!!
Тимур Твердый Спасибо вам огромное!!!
Здоровья вам!
Вы правы, так загоняться нельзя, часто не могу себя в руки взять.
Не сплю по ночам.
Чем дальше тем хуже.
Это нормально.
сходи к психологу, а то так и до панических атак недалеко.
Тимур Твердый Согласна с вами, отличный совет. Я и сама чувствую что загоняю себя все дальше и дальше, и ведь чем дальше тем будет хуже.
37. это температура в приделах нормы. вот к примеру 37.5 это уже воспалительный процесс.
О госпаде, это могут быть любые воспалительные процессы (не рак), хоть беременность. Значит иммунитет реагирует на раздражитель повышением температуры и это хорошо. Рака бояться не стоит, потому что у него совсем другие симптомы, которые люди замечают почти всегда уже даже на второй стадии, просто не все хотят идти к врачу и тд.. Так что все нормально, но лучше все таки узнать, из-за чего воспаление
Я живу с температурой 36,6-37,2 ВСЮ ЖИЗНЬ!
Это является нормой.
Любой стресс, любой приём пищи и физическая активность сопровождаются подъёмом температуры.
Не должна она у вас быть как у робота на 1 цифре 36,6 всегда!
Понервничали, поднялась, полежали, успокоились, спустилась на 0,2-0,5 градуса.
Люди бестолковые какие-то, рассказывают про воспалительные процессы в обязательном порядке и прочую ерунду.
Всё индивидуально.
Температура 37 норма.
(Врач хирург-онколог)
У меня три года была температура 37-37,2 к которой я привыкла и даже не замечала. Но по врачам походила) Как выяснилось, после операции (лапароскопия) у меня просто изменилась температура тела, и ни как не связанно с восполениями, их нет) Оказывается это нормально и температура может поменяться не только после операций, а даже из за элементарной депрессии. По-гуглите)
Ruslan Atmosfera
Все хорошо, не переживай)
Возможно это туберкулёз. Надо пройти флюорографию и обратиться к фтизиатру
37 для меня температура не очень тревожная. Мне часто помогает горячее молоко с мёдом или с маслом.
Это температурные колебания в течение дня. 37 температура - это нормально.
если врачи не нашли ничего даже не пытайтесь на мэйл ру узнать
Может на нервной почве.
37 'nj yjhvf
Витамин С надо пить, и иммуномодуляторы
варианты: ВИЧ, онко, цитомегаловирус, эпштейна баррэ а еще.. ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО.. но на вич и к онкологу обязательно. В начале цмв, эпштейна и вич сдайте (пусть инфекционист выпишет), ну и кровь полные гем анализ и общий, узи всего сделайте. Если ничего не найдет подозрительного инфекционист то к онкологу.. У меня тоже уже больше 3х лет а может еще больше... 37,3.. почти все анализы в норме, никто не знает че это.. сколько я всего сдавал ЖЕСТЬ. и мрт мозга и че тока не.. надпочечники гормоны еще сдайте.. А вообще я бы порекомендовал от себя МРТ ВСЕГО ТЕЛА, если у вас есть такая услуга ( у нас к сож нету такой).. там если вдруг онко вероятно увидит.. Ну а вообще мне сказала врач одна очень опытная не искать уже ничего, потому что если онко придет то придет и бесполезно сдавать там обследовать по 1000 раз облучаться мрт этими.. Вероятно будет ЗОЖ у меня и будь что будет.. Но все эти 3-5 лет я чувствую себя более менее хорошо, если не мерить ее вроде как и даже и не знать можно что есть она.