Болезни, лекарства

как быстро излечить ангину?может какое народное..?

Андрей Штибен
Из натуральных средств хорошо помогает разжевывание корочки (именно корочки! ) лимона. Эфирные масла устраняют воспаление и купируют боль. Полоскание раствором морской соли (1 ч. л. соли на стакан теплой воды) , при воспалениях до 6 раз в день. Можно, если нет аллергии, разжевывать кусочек прополиса (продается в Продуктах меда и на рынках) величиной с грошину, слюну глотать. Лечит острые состояния за 2 дня. Аптечное средство - спрей Пропосол на прополисе, вкус ядреный, но помогает хорошо. Или полоскать раствором водной или спиртовой настойки прополиса, лучше не аптечной 2%, а 8% из тех же Продуктов меда. В перерывах между всем этим просто рассасывать дольку лимона несколько раз в день после еды.
И еще - йоговская поза льва во время обострения и профилактически. Вызывает прилив крови (энергии) к гортани.
При этом пить воду не менее полутора литров в день обязательно! Можно морс из клюквы или брусники, настой шиповника, чай с медом, лимоном и малиной! Никогда не использовала антибиотики при ангинах у детей - справлялась вышеперечисленным. Здоровья!
Владимир Шананин
Лучший ответ
вылечить можно ...если сердце выдержит
Если всё запущено, то антибиотики уже нужны, а если нет, то частое полоскание с календулой, ромашкой, настойкой прополиса. Очень хорошо помогает рассасывать чистый прополис, если нет аллергии.
Adaika Адайка
Андрей Штибен спасибо,попробую.
быстро не получится, надо антибиотики принимать
$$$Даня$$$ Gaynetdinow
Андрей Штибен какие?
что-то никак не пройдёт
Не пейте никакие антибиотики-это яд.
полоскать горло раствором соды
чайный гриб пейте
антибиотики, полоскание травами и витаминки)
Полоскать горло 6-7 раз в день раствором соды с йодом, побольше теплого питья, пейте теплое молоко с медом и маслом, чай с малиной, липой, отвар шиповника. Еще можно полоскать шалфеем. Если нет высокой температуры, можно делать ингаляции с эвкалиптовым маслом, а если температура выше 37,5, можно просто накуривать в помещении с помощью аромалампы. Антибиотики я бы принимать не стала, только в крайнем случае. Вместо этого предпочитаю принимать противовирусные, тот же Кагоцел. Он применяется для лечения и профилактики гриппа и вирусных инфекций, значительно ускоряет выздоровление и повышает иммунитет, что помогает организму справится с заболеванием.