Болезни, лекарства
Как быстро вылечить ангину?
Заболел ангиной. Она пока еще на ранней стадии только зарождается. Как ее быстренько придушить и вылечить?
Уважаемый Алекс!
Что касается способа избавления от вашей напасти, то советую приготовить и выпить гоголь-моголь – прекрасное народное средство, которое рекомендуют принимать в лечебных целях при болях в горле, против хрипоты, потери голоса.
Гланды не удаляйте ни в коем случае, так как они служат преградой для проникновения инфекции, то есть своеобразным фильтром в горле.
Самый простой рецепт: взбить яйцо с сахаром до образования пены и выпить. Пользуйтесь этим рецептом сразу же, как только заметите появление гнойников на гландах.
Будьте здоровы!

Ангина - очень противная болезнь в том смысле, что часто дает осложнение на сердце (ревмокардит) и суставы (ревматизм) . Я бы пила антибиотики (пенициллинового ряда) . Какие - все же посоветует врач.
Как минимум три дня.
Хоть лечись, хоть не лечись.
Лучше лечится.
Горячее молоко, булка с маслом и медом.
Или чай (можно с липой) вместо молока.
Хоть лечись, хоть не лечись.
Лучше лечится.
Горячее молоко, булка с маслом и медом.
Или чай (можно с липой) вместо молока.
У ЛОР - врача антибиотиками.
Таблетку ампициллина и таблетку нистатина и полоскать горло настоем шалфея.
Есть народное средство, но оно годиться только для женщин...
противовирусные + антибиотики
Горячий чай с малиной и шерстяной шарф на шею
заварите столовую ложку цветков календулы на поллитра воды или более концентрированный настой сделайте и полоскайте горло как можно чаще. температуру снимет. и вылечит. прочтите полезные св-ва цветков календулы.
мне всегда помогала таблетка фурацилина. Нужно сосать. Жутко противно зато здорово помогает.
есть препарат такой-йокс. Мне всегда помогает.
содой полоскать горло, чистить язык и пить мангустиновый сок, разведенный горячей водой - до 60 оС
Купи обычные антибиотики в аптеке.
Делов то...