Болезни, лекарства
подскажите как быстро вылечить ангину...
фурацелин развести в тёплой воде, и полоскать гланды как можно чаще, пить антибеотики.
Если это именно ангина, то обязательно антибиотики.
Если же простуда и болит горло (ОРВИ) , то полощите каждые полчаса ОБЯЗАТЕЛЬНО, всем, что есть: ромашка, календула, сода с каплей иода, фурацилин и так далее. Можно и чаще.
Пейте много-много горячего питья с витаминами, лучше натуральными: лимон, смородина, клюква, малина и пр.
Если нет высокой температуры - попарьте ноги, лучше всего с сухой горчицей, но и просто в горячей воде можно.
Купите Амиксин и пейте по инструкции. Дорого, но помогает реально (берите не 10, а 6 таблеток, этого достаточно).
по опыту быстро никак, постоянно полоскать и принять что-то типа стрепсилса.
1ч. л соли на стакан воды пополоскать, затем на стакан воды 15капель настойки прополиса. Полоскать каждые 2-3 часа. Очень хорошо помогает.
Быстро ничего не лечится нужно пройти курс лечения, либо занимаясь смолеченим можно заработать хронические заболевания.
надо гланды мазать авиационным керосином
полстакана тёплой воды, 10 капелек йода, столовую ложку соли-и как можно чаще полоскать
Очень эффективное лекарство ФЛЕМОКСИН.
Не надо трогать антибиотики. На полстакана теплой воды пол ложки авиационного керосина. Как следует надо горло пополаскать. Не приятно, зато надежно. Уже 15 лет не знаю слова "Ангина".
есть чеснок и часто сосать лимон
Таблетки Амоксецелина по три в день, и витаминки с содержание витамин С. Употреблеие цитрусовых фруктов. Полоскания горла водой с солью. Проверенно 100%
есть мороженоое и запивать гарячим чаем)) ) 100% на себе проверила)))
При ангине необходимо принимать антибиотики, так как могут быть осложнения: микардит. Лучше всего - амоксиклав по 1 таб. два раза в день, от 3 до 5 дней. Полоскать горло раствором йодинола, хлорофиллипта или медицинской синьки 2-3 раза в день. Необходимо теплое питье, но не горячее. Для снятия боли можно использовать спрей - гексорал, 2 раза в день.
горячая вода, мёд, лимон. Хорошо помогает, проверено!