Болезни, лекарства

как быстро вылечить ангину?? подскажите пожалуйста!!

Чтобы вылечить ангину, надо сексом разогреть вагину
Ирина Колосова
Лучший ответ
Полоскать, полоскать и еще раз полоскать горло.
Для этого подойдет: розовый раствор марганцовки, ротокан, ромазулан, настойка календулы, сода с солью (по полчайной ложки на стакан) .
Чем чаще будете полоскать, тем быстрее ангина пройдет.
Из антибиотков лучше всего подойдет Азитромицин 250 мг (Азитрокс) он удобен тем, что его надо пить всего 3 дня. Способ применения и дозы:
Внутрь, за 1 ч до или через 2 ч после еды 1 раз в сутки.
Взрослым при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей - 2 таблетки за 1 прием в течение 3 дней (курсовая доза - 1.5 г) .

. Во время приема антибиотиков нельзя пить спиртное!
Julia Golikova
Старый, провереный способ, мне как-то помог на войне: прополоскать горло керосином чистым. утром прснешся все как рукой сняло. Запах керосина изо рта удаляется полосканием морской водой соль, сода, йод.
ангина лечится только антибиотиками.. главное долечить до конца -чтоб не перешла в хроническую форму
Maria Monkiewicz
холодной водкой. пройдет сразу
Быстро - никак. Антибиотики не менее 7 дней (можно амоксициллина\клавуланат - считается препаратом выбора при ангинах) . Полоскание (с содой, с солью, с антисептиками) поможет снять отек миндалин и болевые ощущения. Через несколько минут после полоскания можно смазывать протарголом или колларголом - очень доступные средства. Для уменьшения симтомов интоксикации - болей, температуры, ломоты в теле, можно нестероидные противовоспалительные средства (типа парацетамола) , но не чаще трех раз в день и не более 3-4- дней.
полоскай горло каждый час раствором соль, сода, йод, пропорция, стакан теплой воды, соли чайная ложка на кончике ножа соды и несколько капилек йода, раствором эвкалипта полоскать еще
Алибекова Жаркынай еще пилицилином можно полоскать, но не для слабонервных
10 уколов цефотаксима внутримышечно, и все ок. По 2 укола в день
ангина лечится только антибиотиками.
сразу после одного-двух приемов спадает температура, через пару дней приема ангина идет на видимый спад.
Важно, чтобы антибиотики принимались курсом. И, конечно же, по рецепту врача.
А то вдруг у Вас не ангина.
Yulia Tkachenko