Болезни, лекарства
Через какой промежуток времени начинает действовать валерьянка? И как долго продолжается этот эффект?
Минут через 10 -15 действует около часа может больше
на голодный желудок через пару минут
неправда, она имеет свойство накапливаться, а потом уже действует. несколько дней пройдет. преде чем станет действовать.
Ну у всех по разному. Где то от 10 минут до 20. Но лучше всего действует после нескольких приемов уже, потому что имеет свойство накапливаться в организме. Поэтому нужно 10 раз подумать, также она может тормозить и создавать упадочное настроение (по опыту).
Валериана имеет свойство накапливаться в организме, а потом действовать. Кому кажется, что действует через 10 - 15 минут - это чисто психологическая реакция (лекарства, принятые перорально начинают действовать через минимум 40 минут - после всасывания из желудка и попадания в кровь, а через 10-20 минут начинают действие препараты, введенные инъекционно ). На курсах по фитотерапии мы изучали разные методы действенного лечения настойкой валерианы (если хотите эффекта добиться, то таблетки исключаем сразу) . Так вот один из наиболее эффективных для валерианы - по 1 ст. ложке 3 раза в день в течении трех дней.
Для быстрого седативного эффекта используйте другие препараты .
Мне 18 и я тоже... очень сильно нервничаю... Может валерьяночки пропить?)
ну вот у меня через 5-7 минут начинает, и через час заканчивает... с учётом того сто мне 13(много нерничаю)