Болезни, лекарства

скажите,когда начинает действовать валерьянка(настойка)?

сколько времени должно пройти прежде чем почувствуешь результат?
Ilyana Kostyukova
Многим не помагает она!!!!
Denis Soloshenko
Лучший ответ
на котов сразу. а на людей по-разному
Можно и вообще не ощутить никакого действия. Слабенькое средство.
Guli Boranbay
в районе получаса
Да минут 20 не дольше
я ее не ощущала никогда, поэтому не прибегаю к использованию. Ну говорят, что она действует только когда накопляется в организме (через пару недель) . И только так.
попробуйте не пить валерьянку, а вдыхать пары валерьяны (травы) . Продается в аптеке. Мне только так помогает.
Паша Алиев
лично у меня не через сколько она меня вообще не берет
Все зависит от метода приёма и дозировки, к этому плюс индивидуальная переносимость препарата.
В медицинских целях используют корневище и корни растения. Применяется в качестве седативного лекарственного средства и как спазмолитик (в отношении гладкой мускулатуры органов желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы) . Обладает также желчегонным действием, увеличивает секрецию ЖКТ, расширяет коронарные сосуды. Содержат эфирное масло, главную часть которого составляет сложный эфир борнеола и изовалериановой кислоты, свободную валериановую кислоту и борнеол, органические кислоты в том числе валериановую кислоту (С15H22О2), оказывающую спазмолитическое действие, алкалоиды (валерин и хатинин) , дубильные вещества, сахара и другие вещества. Седативный эффект наступает медленно, но достаточно стабилен. Усиливает действие снотворных и седативных лекарственных средств, а также спазмолитиков. Галеновые формы препарата обладают некоторым гипотензивным эффектом, проявляющимся при длительном систематическом применении.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Mariana Ciochina