Болезни, лекарства

Пожалуйста..у кого хронический панкреатит как лечитесь? не нужно посылать к врачу..напишите личный ваш опыт лечения..

в первую очередь соблюдение диеты, ешьте клюкву, принимайте соки и смесь соков: по 250мл в день в течении 3-4 недель, сок моркови, смесь соков моркови, свеклы и огурца в соотнощении 10:3:3;смесь соков моркови и шпината в соотношении5:2;смесь соков моркови и петрушки в соотношении 5:1.Утром на тощак берите в рот 1 столовую ложку растительного масла, не глотая его сосать в течении 20 минут потом сплевывать. Принимать мумие в течении 10 дней с5ти дневным перерывом: Растворить 0,25гм мумие в стакане воды, принимать 3раза в день по 1стакану раствора за 30 минут до еды, провести3-4 курса.
Вера Ковалёва
Лучший ответ
не пить не курить по мужикам не ходить) , раз в год санаторий. все.
Сергей Рушев
Ольга Кулаченкова с личного опыта?
Ограничение в еде пить панзинорм
Хром - микроэлемент, жизненно необходимый для человека, участвующий в регуляции углеводного и жирового обмена, деятельности сердечной мышцы, сосудов, важен для ферментного и гормонального обмена. Дефицит хрома значительно повышает риск развития атеросклероза, сахарного диабета, приводит к нарушению белкового обмена, развитию ишемической болезни сердца, способствует увеличению веса, появлению беспокойства, бессонницы, головных болей. Хром помогает преодолеть стресс, улучшает пищеварение, способствует снижению веса и укреплению мышц.
Хромохел - не имеющая аналогов в России и за рубежом формула БАД на основе аспарагиновой кислоты и хрома.
Каждая капсула/таблетка содержит 100 мкг микроэлемента хрома (III).
Рекомендуется:
•для укрепления иммунитета
•для улучшения деятельности сердечно-сосудистой системы
•при нарушении липидного обмена (атеросклероз, ожирение)
•при нарушении углеводного обмена (сахарный диабет)
•при снижении репродуктивной функции у мужчин
•при бессоннице, головных болях
•при повышенной утомляемости
Применение: взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле/таблетке в день во время еды.
Эликсир "Феникс"-вылечивает болезни пищеварительного тракта (гастриты, язва, хронический панкреатит, энтероколиты, колиты, дисбактериоз и др.).
Ольга Кулаченкова где его можно купить?
Светлана Смиян В Москве.Есть представительства во многих городах России и за рубежом.Вы где находитесь?
Светлана Смиян Да ,китайский,но эту продукцию употреляет вся элита:от призедента России.У компании своих два производства и своё НИИ,возглавляет профессор Тан Юн Джи-бывший врач Мау Дзедуна.На Олимпиаде2008 китайцы зароботали 100 медалей-потомушто употребляли продукцию компании "Феникс".Продукция вылечивает от всех болезней-от гриппа до онкологии 4степени.
Хронический панкреатит - хроническое воспаление поджелудочной железы человека.
Лечение
Первым лекарством является диета, назначаемая врачом (например, диета Пёвзнера №5). Перерыв между приёмами пищи не должен быть больше четырёх часов в дневное время.
Панкреатит с секреторной недостаточностью требует заместительной терапии в виде ферментных препаратов (Мезим форте по 1-3 драже в день перед едой) .
При формирующейся псевдокисте метод выбора – чрескожное (пункционное) дренирование. Сформированая псевдокиста подлежит хирургическому лечению либо малоинвазивному (чрескожному) дренированию. При сообщении кисты с протоком поджелудочной железы показано выполнение пункционного цистогастроанастомоза.
При непроходимости протока поджелудочной железы показано оперативное или чрескожное (пункционное) лечение.
При длительно существующем свище поджелудочной железы применяют оперативное или малоинвазивное пункционное лечение.
Псевдотуморозный панкреатит остается серьезной проблемой. Зачастую невозможно отличить его от рака поджелудочной железы, поэтому лечение во многом зависит от конкретной клинической ситуации.
Сергей Рушев где вы этот бред взяли?
Лучше всего лечить травами, если воспаляется и начинается жидкий стул то 3-5 дней календулу по чашке одна ложка травы. А так можете для регенерации железы попить сушеницу, хвощ полевой, подорожник, девясил, но регенерация железы не гарантирует возобновление функций, вернее не все отделы при регенерации восстанавливают функции. Поэтому надо примать ещё и травы которые усиливают функцию железы. Репешок усиливает функции но его нельзя принимать дольше 3 недель и чаще чем 4 раза в год, остальные травы для секреции перечислять не буду их довольно много ищите в интернете и есть чаи для железы которые усиливают их можете купить всякие панкреатоник называются. Вылечит полностью не получится лишь частичная регенерация примерно 20-30% железы которая повреждена и снимать воспаления календулой или ромашкой и усилить секрецию травами панкреатоником, что бы компенсировать утраченные функциональность железы.
соблюдай диету
поджелудочная железа"работает "только в щелочной среде; поэтому сначала "ощелачиваем"организм/мин вода типа "боржоми"/а затем любой фермент/панзинорм ;креон; мезим 10000/и естественно диета 5А