Болезни, лекарства

беременность и проблемы

беременность почти 5 месяцев, и у меня когда я похожу в течении дня и потом лежу или сплю на спине то у меня немеют пятки. что это такое? и как наступает ночь становится тяжело дышать. а вот если днём лягу поспать то всё норм. что это может быть?
Когда лежите на спине, хоть и срок не слишком большой, а ребенок давит на вены и артерии, которые между ним и позвоночником. Рекомендованная поза для отдыха и сна (и секса) при беременности - лежа на боку! А ноги случайно не отекают когда ходите долго?
Если трудно дышать, то хоть и не люблю отправлять, но тут придется. К врачу. Обязательно у него спросите как поступить, ведь если тяжко Вам, то и ляльке не айс. У меня было такое, назначили эуффилин по три раза в день. Но это такое зверское средство, что я прям не выдержала и бросила через 3 дня. Делать с дыханием что-то надо, может появились более продвинутые средства, где меньше побочных эффектов. Вообще это считается нормальным, ведь когда матка растет она поджимает ваши легкие, они ненамного но становятся меньше. Так вот в 8-9 я еще понимаю, но в 5 месяцев. . Стремно как-то, я бы не шутила с этим и не забивала - плохо кончится. Ну. . у меня плохо кончилось.
Не переживайте особо, но все же задайте врачу вопрос, все равно ведь постоянно ходите. А если дневной сон помогает, то и спите на здоровье - потом некогда будет )
Удачи!
Игорь Маликов
Лучший ответ
А я вот такое иногда ощущала после 6мес. когда не могла уже на спине спать.. может в этом проблема? врачи тоже не рекомендуют спать на спине - во первых начинает подташнивать, а во вторых вредно для плода
Danechka Napylova
точно не скажу но где то читала что нахватает магния в организме поэтому пятки немеют