Болезни, лекарства

Чем опасно глазное давление?

Мне сказали, что у меня глазное давление месяца полтора назад....последние две недели у меня ужасно болят глаза и голова....как оно возникает? и опасно ли оно?
Для того чтобы понять, что такое внутриглазное давление (ВГД) , представьте надутый воздушный шарик. За счет давления внутри него поддерживается форма. Так же и глазное давление поддерживает сферическую форму глаза и обеспечивает его питание.

ВГД формируется в процессе притока и оттока жидкости внутри глаза. Когда ее выделяется больше нормы или нарушается отток, то глазное давление повышается. Также причинами этого могут быть анатомические особенности структуры глаза, расстройство деятельности сердечно-сосудистой системы.

Повышенное давление может привести к развитию хронического заболевания — глаукомы, которое полностью вылечить нельзя, а в 30% случаев оно приводит к необратимой слепоте.
Белла Керелиева
Лучший ответ
Внутриглазная жидкость плохо циркулирует. Обязательно нужно лечиться. Дело может окончиться очень плохо. Можно совсем ослепнуть, если не лечиться. Есть специальные капли глазные, мочегонные препараты. К сожалению, у моей собаки повышенное внутриглазное давление, глаукома, катаракта-ослеп совсем, один глаз удалили.
Я не пугаю, просто бегите к окулисту.
Djek Ahahah
опасно отслойкой сетчатки и потерей зрения
Олег Кузнецов
при повышенном глазном давлении ухудшается кровоснабжение сетчатки глаза, что при длительном воздействии может привести к потере зрения.
Опасно, вплоть до слепоты, лечить обязательно
Andrey Myasnikov
зрение ослабнет если не лечить-к невропатологу
да, глаза могут вдавиться внутрь
К ответу Алексея Свирского добавлю: беги к окулисту и на долго это дело не откладывай.
Приобрести медицинскую аппаратуру от ГОСУДАРСТВЕННОГО изготовителя для лечения и профилактики глазных болезней (глаукомы, глазного давления) можно в ОФИЦИАЛЬНОМ интернет-магазине, а ознакомиться с прибором можно из выпуска новостей: https://www.youtube.com/watch?v=Vme3t1GnNn8&nohtml5=False
повышенное давление глаза это Глаукома, она же без лечения ведёт к слепоте
не дай бог го можно ослепнуть