Болезни, лекарства

дочке 21 головокружение,тошнота.Какие исследования необходимы?

На неотложке наорали 120/80,ваш домашний тонометр неисправен на нем 190/90,После длительной нервотрепки приехала "скорая" и сделала укол: магнезию,анальгин,фуросемид.,50кап корвалола,давление 180/100,пульс 90.Какие необходимы исследования?У меня /55/ при таком давлении был инсульт полгода назад.Я в шоке от нашей киевской медицины.!
Ольга Клюхина
При таком давлении, впервые возникшем "скорая помощь" по тактике должна была увезти дочь в больницу. Здесь они ошибку сделали. В плане лечения тоже явно слишком много лишнего. Могли бы обойтись и просто магнезией. Без фуросемида. Фуросемид тоже давление хорошо снижает, так как выгоняет из организма лишнюю воду, что дает снижение давления в сосудах. Но забрать всё равно должны были. Нужно сводить дочь к терапевту. Или к невропатологу (такое бывает при дисциркуляторной энцефалопатии, то есть некоторых нарушениях в работе сосудов мозга) . Тут ещё наследственность роль сыграла. У девушки мог быть гипертонический криз. Если она беременна, то госпитализация была бы 100%. Не знаю, что за "скорая"... Я так не поступаю. Пусть она сдаст ЭКГ, анализ мочи и крови. И кровь на сахар. А там и к врачу. Нужно ей встать на учет и получать лечение.
Александр Бородай
Лучший ответ
Тест на беременность.
Кстати, после магнезии не может продолжаться 180/100, сказки не рассказывайте, врачи бы не уехали.
Саша Чирков
это бывает вам необходимо проверить сердце
Ulan Uralov
на криз похоже. в любом случае к терапевту, далее он вас направит по другим врачам, и скорее всего к невропатологу. там уже и сделают необходимые исследования. мне при кризах даже скорую не вызывали, итак было. сама выкарабкалась, просто такое у меня постоянно. при таких вещах надо лежать 3 дня минимум, иначе вообще слабость невозможная.
V_
Voldemar _
Тест на беременность ?
Да уж не зовидую!
А ваша дочь головой не ударялась? в смысле такие симптомы при сотрясении мозга!
Общий анализ крови, мочи, ЭКГ. Необходим очный осмотр терапевта. Задержки не было?
Ainura I
к невропатологу